Суп рассольник (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Удивительно вкусный получается обычный рассольник, если в него вместо говядины положить фрикадельки ручной работы и заправить суп не перловой крупой, а, допустим, рисом. Чтобы суп не имел кисловатый привкус из-за соленых огурцов, при приготовлении ломтики огурцов надо чуть дольше обычного пробланшировать, и тогда вкус супа рассольник будет удивительно нежный. Если обычный классический рассольник варится на мясном костном бульоне, я же предлагаю вам боле постой способ приготовления этого вкуснейшего супа.

Как приготовить рецепт суп рассольник:

1) Свежий картофель вымыть, проскоблить и порезать крупными кубиками. В кастрюлю налить воды, поставить на огонь, сразу же опустить картофель. После закипания, снять пену, убавить огонь. Варить 10-15 минут.1) Свежий картофель вымыть, проскоблить и порезать крупными кубиками. В кастрюлю налить воды, поставить на огонь, сразу же опустить картофель. После закипания, снять пену, убавить огонь. Варить 10-15 минут.

2) Рис круглый промыть, откинуть на полотенце. Это необходимо сделать, так как очень часто рассольник получается мучнистым на вкус из-за небольшого количества рисовой муки. Опустить рис в кипящий бульон с картофелем. Туда же опустить готовые фрикадельки, желательно опускать их по одной, чтобы они затем в супе не слипались между собой. Суп пока не солить!2) Рис круглый промыть, откинуть на полотенце. Это необходимо сделать, так как очень часто рассольник получается мучнистым на вкус из-за небольшого количества рисовой муки. Опустить рис в кипящий бульон с картофелем. Туда же опустить готовые фрикадельки, желательно опускать их по одной, чтобы они затем в супе не слипались между собой. Суп пока не солить!

3) Лук почистить, нарезать очень мелко, слегка обжарить на растительном масле. Морковь потереть на мелкой плоской терке, добавить в готовый лук и залить бульоном из супа. Потушить 5-7 минут. Заправка готова.3) Лук почистить, нарезать очень мелко, слегка обжарить на растительном масле. Морковь потереть на мелкой плоской терке, добавить в готовый лук и залить бульоном из супа. Потушить 5-7 минут. Заправка готова.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4)Соленые огурчики порезать полукружочками или брусочками, выложить в емкость, залить кипящим бульоном и бланшировать не менее 20-25 минут.4)Соленые огурчики порезать полукружочками или брусочками, выложить в емкость, залить кипящим бульоном и бланшировать не менее 20-25 минут.

5) В готовый суп опустить огурчики, добавить зелень по вкусу, попробовать суп на соль, подсолить при необходимости. За 5 минут до готовности бросить в кастрюлю несколько листочков лаврового листа. Суп рассольник подавать сразу по приготовлению, можно приправить сметаной или рубленной зеленью. 5) В готовый суп опустить огурчики, добавить зелень по вкусу, попробовать суп на соль, подсолить при необходимости. За 5 минут до готовности бросить в кастрюлю несколько листочков лаврового листа. Суп рассольник подавать сразу по приготовлению, можно приправить сметаной или рубленной зеленью.

Ингредиенты для рецепта «суп рассольник»:

мясные фрикадельки – 300 гр., картофель – 4 шт., рассол огуречный – 100 мл., рис круглый – 100 гр., лук репчатый – 1 шт., морковь – 1 шт., огурцы соленые – 3 шт., лавровый лист, соль, зелень – по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>