Суп рассольник с перловкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мне довелось пробовать суп рассольник с перловкой, приготовленный по разным рецептам. Кстати, этот факт меня всегда удивлял. Как можно используя одни и те же продукты и приготавливая одно блюдо, так по-разному его приготовить. Но, как оказывается на практике, не только возможно, но и получается так. Так вот, большинство вариантов рассольника вызывали дискомфорт и неприятное чувство тошноты и жжения после его приема. И поэтому я, методом экспериментирования, проб и ошибок, вывела свой рецепт, по которому готовлю суп рассольник с перловкой. Да, мой рецепт серьезно отличается от классического рецепта старорусского рассольника. Но тем не менее, он очень вкусный. А еще: никаких неприятных ощущений после снятия пробы не будет ощущаться.

Секретов, как таковых нет. Просто я готовлю исключительно на мясном бульоне (многие готовят рассольник на овощном бульоне или вообще на воде), не добавляю никаких специй и перца (это все-таки не суп-харчо и не шурпа), обязательно предварительно подготавливая перловку и по мере возможности — добавляю свой домашний томатный соус. А если такового нет в наличии в холодильнике, то использую покупной неострый томатный соус. И поверьте, мой суп рассольник с перловкой получается очень вкусным.

Как приготовить рецепт суп рассольник с перловкой:

1) Накануне приготовления супа рассольника с перловкой необходимо перловую крупу несколько раз промыть под струей проточной воды, а после залить крутым кипятком и оставить набухать на ночь (крупа должна простоять в воде не менее 10 часов).1) Накануне приготовления супа рассольника с перловкой необходимо перловую крупу несколько раз промыть под струей проточной воды, а после залить крутым кипятком и оставить набухать на ночь (крупа должна простоять в воде не менее 10 часов).

2) Сварить бульон «на косточке». Как только вода закипит, обязательно не забыть снять пенку, а после – посолить варево по вкусу.2) Сварить бульон «на косточке». Как только вода закипит, обязательно не забыть снять пенку, а после – посолить варево по вкусу.

3) Почистит картофель, порезать его на кубики среднего размера. Вбросить картофель в готовый бульон.3) Почистит картофель, порезать его на кубики среднего размера. Вбросить картофель в готовый бульон.

4) Набухшую перловую крупу процедить, повторно промыть несколько раз под струей холодной воды и после того, как вода стечет, отправить ее в бульон вариться. Крупа в рассольник добавляется одновременно с картофелем (если предварительно ее заливали кипятком на ночь).4) Набухшую перловую крупу процедить, повторно промыть несколько раз под струей холодной воды и после того, как вода стечет, отправить ее в бульон вариться. Крупа в рассольник добавляется одновременно с картофелем (если предварительно ее заливали кипятком на ночь).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Отдельно на сковороде, смазанной растительным маслом, слегка притомить лук с морковью.5) Отдельно на сковороде, смазанной растительным маслом, слегка притомить лук с морковью.

6) Пока овощи томятся, необходимо порезать маринованный огурчик. Некоторые хозяйки с огурцов шкурку срезают, я режу в рассольник огурцы с кожурой. Кубики должны быть небольшими, скорее – маленькими и аккуратными, приблизительно одинакового размера (чтобы приятнее было их кушать). Подготовленные огурцы добавить к тушащимся овощам.6) Пока овощи томятся, необходимо порезать маринованный огурчик. Некоторые хозяйки с огурцов шкурку срезают, я режу в рассольник огурцы с кожурой. Кубики должны быть небольшими, скорее – маленькими и аккуратными, приблизительно одинакового размера (чтобы приятнее было их кушать). Подготовленные огурцы добавить к тушащимся овощам.

7) Огурцы тушить под накрытой крышкой около 5 минут. После сюда на сковороду добавляется томатный соус. Перемешивается и тушится еще около 3-5 минут.7) Огурцы тушить под накрытой крышкой около 5 минут. После сюда на сковороду добавляется томатный соус. Перемешивается и тушится еще около 3-5 минут.

8) Тушение переложить с бульон. Перемешать. Досолить, если необходимо. Варить осталось суп-рассольник недолго. Перед тем, как выключить огонь, следует попробовать крупу. Если она стала мягкой и уже достаточно проварилась, то суп рассольник с перловкой можно выключать. 8) Тушение переложить с бульон. Перемешать. Досолить, если необходимо. Варить осталось суп-рассольник недолго. Перед тем, как выключить огонь, следует попробовать крупу. Если она стала мягкой и уже достаточно проварилась, то суп рассольник с перловкой можно выключать.

Перловка (0,5 стакана ), мясо на кости, картофель (2- клубня), морковь (1 штука), лук (1 штука), огурцы маринованные (3-4 штуки крупные), томатный соус (2-3 столовые ложки), соль (по вкусу)

Ингредиенты для рецепта «суп рассольник с перловкой»:

Перловка (0,5 стакана ), мясо на кости, картофель (2- клубня), морковь (1 штука), лук (1 штука), огурцы маринованные (3-4 штуки крупные), томатный соус (2-3 столовые ложки), соль (по вкусу)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>