Суп с домашней лапшой (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Традиционно ежедневное питание в русской кухне невозможно без употребления первых блюд. И это не удивительно, ведь приготовив большую кастрюлю вкусного и ароматного супа, можно спокойно накормить целую семью. И такой легкий супчик, сделанный на куриной грудке с добавлением в нее лапши способен отлично разнообразить перечень первых блюд. Навыков для его приготовления особых не надо, да и количество ингредиентов для его приготовления минимально.

Приготовление рецепта Суп с домашней лапшой:

1) Отварить куриную грудку в подсоленной воде. На приготовление бульона уходит чуть более часа. Для вкуса в бульон добавить несколько зерен душистого перца и лавровый лист, а также очищенную луковицу, которую после отваривания бульона необходимо будет выбросить.

2) Пока отваривается грудка необходимо сделать лапшу. Для этого замесить очень крутое тесто из яйца и муки, добавить немного соли. Воду добавлять не нужно.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Из полученного теста раскатать тонкие пласты.

4) Каждый пласт свернуть в два-три слоя и порезать тонкой соломкой. Лапшу можно заготовить впрок, для этого кусочки лапши необходимо разложить на доске и дать им высохнуть, а затем переложить сухую лапшу в емкость с крышкой.

5) Когда бульон приготовится, приступить к отвариванию лапши. Лучше варить лапшу в отдельной емкости, иначе готовый суп получится мутным. Лапшу варить, как и любые макаронные изделия.

6) В порционную супницу положить куриную мякоть. Добавить туда отваренную лапшу и сверху залить все бульоном. Украсить готовую порцию супа мелко порезанной зеленью.

Ингредиенты для рецепта Суп с домашней лапшой:

1 куриная грудка, 2 литра воды, 1 луковица, лавровый лист, душистый перец, 1 яйцо, 100 гр. муки, соль.

Яркие и выразительные, синтетические самоклеющиеся этикетки позволяют мгновенно выделить свою продукцию из массы аналогичных товаров. Подобными стикерами на клейкой основе можно быстро маркировать акционные и рекламные изделия в торговой сети и даже опломбировывать тару.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>