Суп с куриными фрикадельками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Суп с фрикадельками можно смело назвать самым «быстрым» супом, ведь для его приготовления потребуется буквально полчаса. К тому же, это блюдо отличается отменными вкусовыми качествами и точно понравится любителям так называемой «легкой» пищи.

Как приготовить рецепт суп с куриными фрикадельками:

1) Картофель очистить от кожуры, вымыть слегка обсушить полотенцем, нарезать кубиками среднего размера и отправить в кастрюлю с кипящей водой.1) Картофель очистить от кожуры, вымыть слегка обсушить полотенцем, нарезать кубиками среднего размера и отправить в кастрюлю с кипящей водой.

2) Подготовить мясо для фрикаделек. Куриное мясо отделить от косточек (можно использовать и филе) и нарезать небольшими кусочками.2) Подготовить мясо для фрикаделек. Куриное мясо отделить от косточек (можно использовать и филе) и нарезать небольшими кусочками.

3) Курицу перемолоть, и добавить в фарш немного мелко нарезанного репчатого лука. Лук можно и просто перемолоть вместе с мясом, добавив его к последним кусочкам. Подготовить фрикадельки: небольшие кусочки фарша (приблизительно по одной ч.л.) скатать в руках и положить на слегка смазанную постным маслом доску. Можно обойтись и без масла, но в таком случае фрикадельки могут прилипнуть.3) Курицу перемолоть, и добавить в фарш немного мелко нарезанного репчатого лука. Лук можно и просто перемолоть вместе с мясом, добавив его к последним кусочкам. Подготовить фрикадельки: небольшие кусочки фарша (приблизительно по одной ч.л.) скатать в руках и положить на слегка смазанную постным маслом доску. Можно обойтись и без масла, но в таком случае фрикадельки могут прилипнуть.

4) Мелко нарезать либо натереть на крупной терке морковь и лук. Половину овощной смеси отправить в кастрюлю, когда картофель станет мягковатым (приблизительно через 10 минут после закипания).4) Мелко нарезать либо натереть на крупной терке морковь и лук. Половину овощной смеси отправить в кастрюлю, когда картофель станет мягковатым (приблизительно через 10 минут после закипания).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Из оставшейся моркови и лука сделать поджарку. Обжарить овощи на постном масле до приобретения ими золотисто-коричневого оттенка.5) Из оставшейся моркови и лука сделать поджарку. Обжарить овощи на постном масле до приобретения ими золотисто-коричневого оттенка.

6) Готовую поджарку высыпать в кастрюлю и следом за ней отправить фрикадельки. Через 15 минут добавить мелко нарезанную зелень, поперчить и посолить по вкусу (можно добавить и другие специи, к примеру, лавровый лист) и проварить еще несколько минут. Затем снять кастрюлю с огня, накрыть крышкой и дать супу настояться. 6) Готовую поджарку высыпать в кастрюлю и следом за ней отправить фрикадельки. Через 15 минут добавить мелко нарезанную зелень, поперчить и посолить по вкусу (можно добавить и другие специи, к примеру, лавровый лист) и проварить еще несколько минут. Затем снять кастрюлю с огня, накрыть крышкой и дать супу настояться.

Ингредиенты для рецепта «суп с куриными фрикадельками»:

(на пятилитровую кастрюлю) по 300-350 гр. куриного мяса и картофеля, по одной средней луковице и моркови, постное масло для поджарки, соль, перец, зелень.

Вариации супа с фрикадельками:
Суп с фрикадельками
с рисом и говяжьим фаршем

Требуется юридическое или бухгалтерское сопровождение? Группа компаний «Проф-Консалтинг» предлагает выгодное долговременное сотрудничество! Вы получите консультации и бухгалтерское обслуживание — цены спб вас приятно удивят. Индивидуальный подход, четкий перечень работ, экономия!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>