Суп с перепелкой (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Невероятно вкусный и супер-диетический этот суп с перепелкой. На первый взгляд, все просто и рецепт – один из самых популярных. Но не в этом дело. Я заметила, что из перепелок супы варят редко. Почему? Наверное, одна из причин в том, что эта птичка – достаточно дорогостоящая. А вторая причина – одна тушка очень мала.

Если суп готовится для большой семьи, то придется либо варить ведерко с несколькими птичками, чтобы досталось по тушке каждому, либо одну перепелочку делить на множественные кусочки. Но во втором случае каждому достанется о-о-очень маленький кусочек. В нашей семье (хоть она и не маленькая) проблема с дележом перепелки не актуальна. Все домочадцы отказываются от своей порции в пользу самых маленьких. Ну, а те уже кушают по желанию.

Но хочу обратить внимание на сам бульон для супа. Из перепелки он получается и насыщенный, и вкусный, и питательный. На 3-х литровую кастрюлю достаточно одной перепелки среднего размера. Супчик получится наваристым.

Приготовление:

1) Перепелку помыть и, если есть необходимость, почистить. Вложить в кастрюлю, залить водой и начать варку на маленьком огне.1) Перепелку помыть и, если есть необходимость, почистить. Вложить в кастрюлю, залить водой и начать варку на маленьком огне.

2) По мере варки начнет образовываться пенка. Ее сразу же необходимо собирать ложкой. Как только пенка собрана, добавить соль. Варим около 10 минут на умеренном огне.2) По мере варки начнет образовываться пенка. Ее сразу же необходимо собирать ложкой. Как только пенка собрана, добавить соль. Варим около 10 минут на умеренном огне.

3) Порезать почищенный картофель и порезать небольшими кубиками одинакового размера. Отправить картошку в бульон. Варить минуты 3.3) Порезать почищенный картофель и порезать небольшими кубиками одинакового размера. Отправить картошку в бульон. Варить минуты 3.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Далее следует лук. Советую использовать именно красный лук. Он во время варки становится белым и прозрачным. Да и очень повлияет на вкус. Варим еще 2 минуты на слабом огне. Я также в супчик добавляю мелкую вермишель (для насыщенности и питательности). 4) Далее следует лук. Советую использовать именно красный лук. Он во время варки становится белым и прозрачным. Да и очень повлияет на вкус. Варим еще 2 минуты на слабом огне. Я также в супчик добавляю мелкую вермишель (для насыщенности и питательности).

5) Теперь добавляем морковку, тертую на терке (можно порезать мелкими кубиками – получится эффектнее), и зеленый лучок, порезанный мелко.5) Теперь добавляем морковку, тертую на терке (можно порезать мелкими кубиками – получится эффектнее), и зеленый лучок, порезанный мелко.

6) Варим около 1 минуты, после огонь выключаем и оставляем суп на плите под закрытой крышкой. Минут  через 5-7 суп с перепелкой можно подать к столу. 6) Варим около 1 минуты, после огонь выключаем и оставляем суп на плите под закрытой крышкой. Минут через 5-7 суп с перепелкой можно подать к столу.

Ингредиенты:

Перепелка (крупная тушка) 1 шт., вода 3 л, картофель 2-3 шт., морковь 1 шт., лук красный 1 шт., вермишель 50 г, лук зеленый по вкусу.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>