Суп харчо из говядины (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Суп харчо — это блюдо национальной грузинской кухни. Название его в переводе означает говяжий суп, поэтому готовится харчо, естественно, на говяжьем бульоне. Вторым обязательным компонентом блюда является рис. В харчо обязательно добавляется кислота. В разных рецептах добавляется тклапи, свежая алыча и т. д. Я в зимний период добавляю сок лимона. Суп харчо из говядины получается очень ароматным.

Как приготовить рецепт суп харчо из говядины:

1) Говядину моем, режем на порционные куски. В кастрюлю наливаем воду, ставим на огонь и отправляем в кастрюлю мясо. Когда вода закипит, снимаем образовавшуюся от мяса пену и продолжаем варить на умеренном огне.1) Говядину моем, режем на порционные куски. В кастрюлю наливаем воду, ставим на огонь и отправляем в кастрюлю мясо. Когда вода закипит, снимаем образовавшуюся от мяса пену и продолжаем варить на умеренном огне.

2) Репчатый лук режем небольшими кубиками.2) Репчатый лук режем небольшими кубиками.

3) На сливочном масле обжариваем лук, добавляем к нему томатную пасту, перемешиваем и обжариваем в течении минуты все вместе, после чего отправляем содержимое сковороды в кастрюлю.3) На сливочном масле обжариваем лук, добавляем к нему томатную пасту, перемешиваем и обжариваем в течении минуты все вместе, после чего отправляем содержимое сковороды в кастрюлю.

4) Помидоры моем, если это полевые овощи, то ошпариваем и снимаем шкурку, если тепличные, то сразу нарезаем мелкими кубиками.4) Помидоры моем, если это полевые овощи, то ошпариваем и снимаем шкурку, если тепличные, то сразу нарезаем мелкими кубиками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Зелень свежей петрушки измельчаем и добавляем к помидорам.5) Зелень свежей петрушки измельчаем и добавляем к помидорам.

6) Зубчики чеснока также измельчаем и отправляем к помидорам с зеленью. Выдавливаем в овощи сок половины лимона.6) Зубчики чеснока также измельчаем и отправляем к помидорам с зеленью. Выдавливаем в овощи сок половины лимона.

7) Возвращаемся к нашему супу. Кладем в кастрюлю промытый рис,   лавровый лист. Солим по вкусу, добавляем черный молотый перец. Варим все 20 минут. 7) Возвращаемся к нашему супу. Кладем в кастрюлю промытый рис, лавровый лист. Солим по вкусу, добавляем черный молотый перец. Варим все 20 минут.

8) Высыпаем в суп помидоры с зеленью и чесноком. Добавляем хмели-сунели. Доводим суп до кипения и на медленном огне варим его еще минут десять. Снимаем с огня и даем ему настояться примерно 15-20 минут. Приятного аппетита! 8) Высыпаем в суп помидоры с зеленью и чесноком. Добавляем хмели-сунели. Доводим суп до кипения и на медленном огне варим его еще минут десять. Снимаем с огня и даем ему настояться примерно 15-20 минут. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «суп харчо из говядины»:

Говядина — 800 г,
вода — 3 л,
помидоры — 2 шт.,
репчатый лук — 2 шт.,
лимон — 1/2 шт.,
рис — 100 г,
петрушка — 1 пучок,
лавровый лист — 3 шт.,
томатная паста — 2 ст. ложки,
чеснок — 2 зубчика,
черный молотый перец — по вкусу,
соль — по вкусу,
хмели-сунели — по вкусу,
сливочное масло — 70 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>