Суши Маки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Одна из разновидностей роллов, которые готовятся с помощью специальной бамбуковой циновки макису, называются суши маки. Это рулетики из риса, который обернут в нории. Начинка может быть самой разной. Конечно, готовить роллы дома несколько трудоемко на первых порах, но все приходит с опытом, и, потом, оно того стоит, чтобы научиться самому готовить суши.

Как приготовить рецепт суши маки:

1) Рис для суши или обычный круглый рис промыть в воде, слить всю шелуху, после чего легонько перетереть рис между ладонями. Отбросить перетертый рис на дуршлаг, слить всю воду. Затем рис замочить в холодной воде на полчаса. Воду слить, а рису дать полностью просохнуть. В кастрюлю налить воды так, чтобы она закрывала рис полностью в толщину 2-3 см. Варить рис до готовности на слабом огне до полного впитывания воды, затем смешать рис с заранее приготовленным уксусом суши (соль, рисовый уксус и сахар). Перемешать, охладить.1) Рис для суши или обычный круглый рис промыть в воде, слить всю шелуху, после чего легонько перетереть рис между ладонями. Отбросить перетертый рис на дуршлаг, слить всю воду. Затем рис замочить в холодной воде на полчаса. Воду слить, а рису дать полностью просохнуть. В кастрюлю налить воды так, чтобы она закрывала рис полностью в толщину 2-3 см. Варить рис до готовности на слабом огне до полного впитывания воды, затем смешать рис с заранее приготовленным уксусом суши (соль, рисовый уксус и сахар). Перемешать, охладить.

2) Первый вариант: нори кладем шероховатой стороной вверх на макису. Сверху выложить рис тонким слоем. Чтобы рис не прилипал к рукам, их можно слегка смочить водой. Начинка в данном случае – это порезанный тонкими длинными ломтиками болгарский перец, слабосоленое филе семги и тонкие длинные ломтики свежего огурца.2) Первый вариант: нори кладем шероховатой стороной вверх на макису. Сверху выложить рис тонким слоем. Чтобы рис не прилипал к рукам, их можно слегка смочить водой. Начинка в данном случае – это порезанный тонкими длинными ломтиками болгарский перец, слабосоленое филе семги и тонкие длинные ломтики свежего огурца.

3) Второй вариант: нори кладем шероховатой стороной вверх на макису. Сверху выложить рис тонким слоем. Чтобы рис не прилипал к рукам, их можно слегка смочить водой. Начинка в данном случае тонкий омлет, крабовое мясо (кусочки), вареные креветки и сливочный сыр.3) Второй вариант: нори кладем шероховатой стороной вверх на макису. Сверху выложить рис тонким слоем. Чтобы рис не прилипал к рукам, их можно слегка смочить водой. Начинка в данном случае тонкий омлет, крабовое мясо (кусочки), вареные креветки и сливочный сыр.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) С помощью макису начинаем осторожно скатывать колбаску, но не надо делать трубочку. Давление ладоней должно быть не слишком сильным. После того, как циновка полностью скатана в трубочку, ее надо покатать по поверхности стола. Опять же, не надо прикладывать слишком большое давление. 4) С помощью макису начинаем осторожно скатывать колбаску, но не надо делать трубочку. Давление ладоней должно быть не слишком сильным. После того, как циновка полностью скатана в трубочку, ее надо покатать по поверхности стола. Опять же, не надо прикладывать слишком большое давление.

5) Колбаска должна выглядеть плотной. Далее, надо нарезать колбаску на отдельные роллы. Нож выбирайте большой и тонкий, чтобы роллы нарезались с ровными краями. Затем начинаем украшать наши суши маки с помощью красной икры и кунжута. На стол суши маки подают с васаби, маринованным имбирем и соевым соусом. 5) Колбаска должна выглядеть плотной. Далее, надо нарезать колбаску на отдельные роллы. Нож выбирайте большой и тонкий, чтобы роллы нарезались с ровными краями. Затем начинаем украшать наши суши маки с помощью красной икры и кунжута. На стол суши маки подают с васаби, маринованным имбирем и соевым соусом.

Ингредиенты для рецепта «суши маки»:

Рис — 175 гр., филе семги — 50 гр., свежий огурец – 1 шт., сливочный сыр (любой) – 50 гр., болгарский перец – 1 шт., яйцо куриное – 1 шт., молоко для омлета, креветки- 100 гр., крабовое мясо – 50 гр., листы нори – 1 упаковку, васаби, имбирь маринованный, соевый соус.

Любите японскую кухню? Закажите роллы или суши с доставкой Киев от Экипаж-сервис! Удобный способ оплаты, оперативное обслуживание и красивые вкусные блюда гарантированы.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>