Суши-рулеты с крабовыми палочками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Суши мое семейство не очень потчует. А я просто обожаю сейчас их готовить в любом исполнении. Вариантов приготовления суши масса. Технология почти не отличается. Различна начинка и внешний вид роллов.

Отмечу сразу, японские суши сделать идеально и по-японски сможет, естественно, только коренной житель этой солнечной страны. У них в крови заложена рецептура. Как, впрочем, и то, как они умело справляются палочками орудовать.

С другой стороны, когда я впервые попробовала «их» суши-рулеты, меня не только не впечатлило блюдо, но и не понравилось. Не люблю я ни сваренный по-японски рис, ни маринованный имбирь, ни большинство специй. И только спустя время я поняла, почему тогда сложилось такое мнение о роллах. Все дело в том, что нужно их готовить на собственной кухне и по своему личному рецепту, который полностью отвечает личным предпочтениям.

Предлагаю один из вариантов этого блюда. Главное отличие этих суши-рулетов во внешнем виде. Они скручены не по привычному для роллов принципу «улитки», а совсем по-другому.

Как приготовить рецепт суши-рулеты с крабовыми палочками:

1) Приготовить рис для суши. Хотя весь процесс не трудоемкий, но все же требует определенной технологии. Пока варится рис, сделайте заправку для него. В данном случае я использую обычный уксус и сахар. Сахар следует хорошенько растворить в уксусе. После полить этим рис и быстренько все перемешать.

2) Эти суши-рулеты я предлагаю сделать из крабовых палочек. Они очень удачно сочетаются с васаби, огурцом и креветками. Палочки нарезать тонкой длинной стружкой.2) Эти суши-рулеты я предлагаю сделать из крабовых палочек. Они очень удачно сочетаются с васаби, огурцом и креветками. Палочки нарезать тонкой длинной стружкой.

4) На васаби выложить порезанные крабовые палочки. С обеих сторон, как бы вкапывая в рис, выкладывается свежий огурчик, также порезанный тонкими длинными полосками. 4) На васаби выложить порезанные крабовые палочки. С обеих сторон, как бы вкапывая в рис, выкладывается свежий огурчик, также порезанный тонкими длинными полосками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) На начинку выложить креветки, предварительно отваренные в подсоленной воде и очищенные от панциря. 5) На начинку выложить креветки, предварительно отваренные в подсоленной воде и очищенные от панциря.

6) Теперь начинается самое главное – необходимо аккуратно свернуть. 6) Теперь начинается самое главное – необходимо аккуратно свернуть.

9) Далее предстоит нарезка. Резать я рекомендую удобным острым широким ножом. Его лезвие после каждого надреза следует промывать и смачивать водно-уксусным раствором. Также очень важно нарезать кусочки одинаковыми по ширине.  9) Далее предстоит нарезка. Резать я рекомендую удобным острым широким ножом. Его лезвие после каждого надреза следует промывать и смачивать водно-уксусным раствором. Также очень важно нарезать кусочки одинаковыми по ширине.

Прессованные нори, васаби, крабовые палочки (5-6 шт.), креветки (100 г), свежий огурец (1 шт.), рис (0,5 стакана), вода (1,25 стакана).

Заправка для риса: рисовый уксус (6 ст. ложек), сахар (1 ч. ложка с верхом).

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>