Свекла по-корейски (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Предлагаю все попробовать приготовить к ужину это закусочное блюдо. Мне почему-то кажется, что оно многим придется по вкусу. Свекла по-корейски, приготовленная по этому рецепту, получается очень пикантной, в меру острой и приятной на вкус. Рецепт предлагаемый – не аналог той свеколки, что делают корейцы, а уже измененный мной. Просто их свекла по-корейски ну, очень острая, хотя вкусная – язык можно проглотить.

Кстати, в последнее время корейская кухня особенно популярна среди европейцев.

Да, замариновать овощи, конечно, так, как это делают умелые и трудолюбивые корейцы, получится вряд ли. Все-таки нужно не один год прожить в их удивительной стране и не меньше времени посвятить изучению именно технологии приготовления корейских блюд. И то – времени маловато будет. Наверное, все-таки этот дар куховарить у них передается по крови.

Кстати, в подлинном рецепте свеклы по-корейски масса моментов и уточнений в процессе приготовления, которые не совсем понятны. Например, помощник повара-корейца обязательно после приготовления заправки для свеклы по-корейски должен смазать этой самой свеклой поверхность сковороды. На мой вопрос: зачем? Не объяснили, но твердо и непоколебимо ответили, что надо. Также в заправку они кладут термоядерную дозу молотого красного перца. И это в дополнение ко всем уже положенным ранее видам перца!

От себя хочу добавить, что свекла по-корейски, приготовленная по этому рецепту, ничуть не хуже той, что готовят корейские гурманы. Просто на вкус она немного нежнее и утонченее.

Как приготовить рецепт свекла по-корейски:

1) Свеклу отварить до полуготовности. Приблизительно после закипания она должна повариться на среднем огне около 10 минут. Однако если варится свекла большого размера, то время варки следует увеличить. После свеклу быстро вынуть из кипятка и опустить в кастрюлю с холодной водой. Дополнительно на овощ должна стекать струя холодной проточной воды.1) Свеклу отварить до полуготовности. Приблизительно после закипания она должна повариться на среднем огне около 10 минут. Однако если варится свекла большого размера, то время варки следует увеличить. После свеклу быстро вынуть из кипятка и опустить в кастрюлю с холодной водой. Дополнительно на овощ должна стекать струя холодной проточной воды.

2) При помощи терки для корейской моркови натереть свеклу. Если таковой терки не имеется в хозяйстве, то свеклу необходимо нарезать тонкими полосками при помощи острого ножа. Полоски должны быть длинные и не очень толстые.2) При помощи терки для корейской моркови натереть свеклу. Если таковой терки не имеется в хозяйстве, то свеклу необходимо нарезать тонкими полосками при помощи острого ножа. Полоски должны быть длинные и не очень толстые.

3) В одной посуде смешать сахар и соль. Посыпать потертую свеклу этой смесью, перемешать.3) В одной посуде смешать сахар и соль. Посыпать потертую свеклу этой смесью, перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Сбрызнуть уксусом. Перемешать снова. Оставить свеклу мариноваться на 10 минут.4) Сбрызнуть уксусом. Перемешать снова. Оставить свеклу мариноваться на 10 минут.

5) А пока свекла предварительно маринуется, следует приготовить заправку для свеклы по-корейски. Для этого чеснок необходимо потереть на мелкую терку (чесночный пресс использовать не рекомендую).5) А пока свекла предварительно маринуется, следует приготовить заправку для свеклы по-корейски. Для этого чеснок необходимо потереть на мелкую терку (чесночный пресс использовать не рекомендую).

6) На холодную сковороду налить любое растительное масло. Я для приготовления этого блюда использую обычное подсолнечное домашнее с запахом. Масло необходимо немного подогреть на маленьком огне. После в его кладется измельченный на терке чеснок и зерна кориандра. Лопаткой деревянной постоянно перемешивать следует то, что на сковороде. Жарится чеснок с кориандром около 10-15 секунд. 6) На холодную сковороду налить любое растительное масло. Я для приготовления этого блюда использую обычное подсолнечное домашнее с запахом. Масло необходимо немного подогреть на маленьком огне. После в его кладется измельченный на терке чеснок и зерна кориандра. Лопаткой деревянной постоянно перемешивать следует то, что на сковороде. Жарится чеснок с кориандром около 10-15 секунд.

7) Как только указанные секунды истекут, быстро следует к жарению добавить все, что имеются в хозяйстве сухие молотые перцы и сборную приправу для корейских салатов и закусок. Быстро все перемешать и тут же снять с огня.7) Как только указанные секунды истекут, быстро следует к жарению добавить все, что имеются в хозяйстве сухие молотые перцы и сборную приправу для корейских салатов и закусок. Быстро все перемешать и тут же снять с огня.

8) Этой смесью необходимо залить свеклу как можно скорее после того, как заправка снята с огня. Также быстро свеклу перемешать с заправкой. 8) Этой смесью необходимо залить свеклу как можно скорее после того, как заправка снята с огня. Также быстро свеклу перемешать с заправкой.

9) Оставить блюдо мариноваться в холодильник на 4-6 часов. 9) Оставить блюдо мариноваться в холодильник на 4-6 часов.

Свекла (3-4 штуки среднего размера), сахар (1 столовая ложка), соль (1 ч. ложка), уксус (регулировать по вкусу), масло растительное (3-4 столовые ложки), чеснок (4 зубка крупных), кориандр, смесь молотых перцев, сборная приправа для корейских салатов и закусок

Ингредиенты для рецепта «свекла по-корейски»:

Свекла (3-4 штуки среднего размера), сахар (1 столовая ложка), соль (1 ч. ложка), уксус (регулировать по вкусу), масло растительное (3-4 столовые ложки), чеснок (4 зубка крупных), кориандр, смесь молотых перцев, сборная приправа для корейских салатов и закусок

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>