Свиная отбивная в кляре (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для любителей мясных блюд — отбивные станут самым неповторимым объедением. Главное их достоинство — готовить их быстро и просто. А съедаются они быстрее быстрого.

Классический рецепт отбивной отлично подходит для ежедневной готовки либо к праздничному столу. Многие экспериментируют добавляя в отбивную зелень петрушки или укропа, чеснок. Можете конечно попробовать, но я предпочтение отдаю проверенному вкусу, который полностью устраивает. Так как блюдо имеет потрясающий вкус, сочность и мягкость. А что еще надо — вкусно, интересно и быстро! Не мало важно Ваша семья уж точно не останется голодной.

Приготовление рецепта «свиная отбивная в кляре»:

1) Брать можно мясную вырезку или другой, подходящий для отбивных кусок мяса. Готовое мясо тщательно помыть и порезать кусочками (толщиной примерно 6 мм., можно и толще, кто как любит). С помощью кухонного молотка отбить мясо с обеих сторон. Отбыть таким образом, чтобы оно было практически прозрачным.1) Брать можно мясную вырезку или другой, подходящий для отбивных кусок мяса. Готовое мясо тщательно помыть и порезать кусочками (толщиной примерно 6 мм., можно и толще, кто как любит). С помощью кухонного молотка или используя тендерайзер для мяса отбить его с обеих сторон. Отбыть таким образом, чтобы оно было практически прозрачным.

2) Каждый кусочек натереть солью и перцем.2) Каждый кусочек натереть солью и перцем.

3) Взбить выделкой необходимое количество яиц до получения однородной массы.3) Взбить выделкой необходимое количество яиц до получения однородной массы.

4) Каждый кусочек обмакнуть в муку с обоих сторон.4) Каждый кусочек обмакнуть в муку с обоих сторон.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Так же с обоих сторон обмакнуть в яичную массу и выложить на сковородку с подсолнечным маслом.5) Так же с обоих сторон обмакнуть в яичную массу и выложить на сковородку с подсолнечным маслом.

6) Жарить на среднем огне до золотистого цвета. 6) Жарить на среднем огне до золотистого цвета.

— 400 гр. свинины;
— 3 яйца;
— немного муки;
— подсолнечное масло;
— соль и перец по вкусу.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>