Свиная рулька (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
Печенюка

Свиная рулька… Многие хозяйки недооценивают эту часть свиной тушки — большая кость, не слишком изящный вид. Попробуйте запечь рульку с овощами — более праздничного и возбуждающего аппетит блюда и представить невозможно!

Приготовление рецепта Свиная рулька:

1) Свиную рульку предварительно очистить ножом для того, чтобы снять смоляной налет со шкуры, при необходимости, поскоблить.

2) Рульку нашпиговать кусочками чеснока и, положив в кастрюлю с горячей водой, варить 10 минут, затем слить воду и залить чистой горячей водой, посолить, добавить лавровый лист, черный перец и варить в течение одного часа, пока рулька не станет мягкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Отваренную свиную рульку вынуть из бульона, обсушить салфеткой, обмазать смесью меда, зеленой горчицы, соли и раздавленного чеснока, уложить на противень для запекания в духовом шкафу.

4) Подготовить овощи: морковь и тыкву очистить от кожуры, нарезать крупными кусками, сладкий болгарский перец очистить от семян, разрезать на половинки, лук репчатый очистить от шелухи и разрезать части.

5) К нарезанным овощам добавить розмарин, соль и тщательно перемешать и уложить на противень рядом с рулькой. Противень поставить в разогретую духовку для запекания.

6) Очистить картофель от кожуры, вымыть, нарезать крупными кусками и поместить в кипящую воду на 5 минут. Затем слить воду, дать обсохнуть картошке, обмазать сливочным маслом и положить к овощам до полного приготовления.

Ингредиенты для рецепта Свиная рулька:

свиная рулька — 1 шт. , морковь среднего размера — 2 шт., тыква — 500 гр., лук репчатый — 1 шт., перец болгарский 2 шт., картофель — 4 шт., перец черный горошек -5-6 шт., лавровый лист — 2 шт. чеснок — 5 — 6 зубцов, перец черный молотый, розмарин, соль, зеленая горчица, мед — по вкусу.

Хозяева загородных домов хорошо знакомы с трудностями обустройства территории: это и установка очистных сооружений, и правильная организация автономной канализации, и пожарный резервуар… Да взять хоть топливные емкости — ведь они должны быть стойкими к коррозии и идеально герметичными. Лучше довериться профессионалам!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>