Свиная шейка в духовке (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
lakkis

Шея – это часть свинины, характеризующаяся наличием в мясе небольших прослоек жира. Благодаря этим жировым вкраплениям мясо со свиной шеи необыкновенно нежное, сочное и мягкое. Алюминиевая фольга позволяет избежать потерь питательных веществ в процессе тепловой обработки, поэтому мясо, приготовленное таким образом, не только вкусное, но и полезное.

1) Для приготовления я купила на рынке кусочек шеи весом чуть больше одного килограмма. Обрезала с него висящие куски. Их я использую для тушения.

Приготовление рецепта Свиная шейка в духовке:

1) Для приготовления я купила на рынке кусочек шеи весом чуть больше одного килограмма. Обрезала с него висящие куски. Их я использую для тушения.

2) Далее я свиную шею посолю со всех боков, посыплю приправами для мяса и перцем.2) Далее я свиную шею посолю со всех боков, посыплю приправами для мяса и перцем.

3) Затем слегка обмажу майонезом.3) Затем слегка обмажу майонезом.

4) В таком виде я оставлю свиную шею на 1-2 часа в холодном месте для маринования.4) В таком виде я оставлю свиную шею на 1-2 часа в холодном месте для маринования.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) По истечении этого времени, нагрею духовку. Алюминиевую фольгу разложу на столе крест-накрест. В центр помещу свиную шею. Слегка полью ее растительным маслом или свиным жиром.5) По истечении этого времени, нагрею духовку. Алюминиевую фольгу разложу на столе крест-накрест. В центр помещу свиную шею. Слегка полью ее растительным маслом или свиным жиром.

6) Теперь моя задача – герметично завернуть мясо в фольгу. Каждый имеет свой излюбленный способ заворачивать продукты для запекания в фольгу. Я сначала заворачиваю вертикальный лист, стараясь, чтобы спрятать и верхнюю часть и бока. Затем заворачиваю горизонтальный лист, уделяя особое внимание тем частям, которые не поместились полностью при сворачивании первого листа.6) Теперь моя задача – герметично завернуть мясо в фольгу. Каждый имеет свой излюбленный способ заворачивать продукты для запекания в фольгу. Я сначала заворачиваю вертикальный лист, стараясь, чтобы спрятать и верхнюю часть и бока. Затем заворачиваю горизонтальный лист, уделяя особое внимание тем частям, которые не поместились полностью при сворачивании первого листа.

7) На противень наливаем немного воды, выкладываем на него упаковочку с мясом и запекаем в духовке около часа. За 10-15 минут до конца приготовления фольгу можно развернуть, чтобы мясо подрумянилось.7) На противень наливаем немного воды, выкладываем на него упаковочку с мясом и запекаем в духовке около часа. За 10-15 минут до конца приготовления фольгу можно развернуть, чтобы мясо подрумянилось.

8) Употреблять свиную шею можно и в холодном и в горячем виде.8) Употреблять свиную шейку можно и в холодном и в горячем виде.

9) Кетчуп или горчица придадут пикантности готовому продукту.9) Кетчуп или горчица придадут пикантности готовому продукту.

10) На мой взгляд, горячая свиная шея – это непревзойденное блюдо и наслаждение вкусом.10) На мой взгляд, горячая свиная шейка – это непревзойденное блюдо и наслаждение вкусом.

Ингредиенты для рецепта Свиная шейка в духовке:

Свиная шея – 1,2 кг., приправы для мяса, соль, перец, растительное масло.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>