Свинина с апельсинами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сочетание свинины с апельсинами для славянской кухни совершенно непривычно. Зато испанцы и жители Греции подобное сочетание продуктов очень уважают. Причем в некоторых блюдах апельсины используют в качестве маринада, а в некоторых — основной ингредиент для приготовления соуса.

Благодаря апельсиновому соку, свинина приобретает изысканный вкус и становится очень мягкой. Легкий кисло-сладкий соус — хорошее дополнение к нежному мясу и гарниру, с которым подается это блюдо. Подавать можно с пюре, запеченным картофелем, овощным ассорти в горячем виде. Подавать его можно и в качестве второго блюда на обеденный стол, и в качестве основного блюда для ужина. Необыкновенно нежное мясо с апельсиновым ароматом обязательно завоюет ваши сердца и желудки!

Как приготовить свинина с апельсинами:

1) Свинину порезать небольшими кусками толщиной 2 сантиметра. Мясо отбить, посолить, обжарить до румяной корочки, но до полной готовности не доводить.1) Свинину порезать небольшими кусками толщиной 2 сантиметра. Мясо отбить, посолить, обжарить до румяной корочки, но до полной готовности не доводить.

2) Чеснок очистить от шелухи, порезать небольшими кусочками и добавить к жарящемуся мясу. Жарить на небольшом огне не более 5 минут.2) Чеснок очистить от шелухи, порезать небольшими кусочками и добавить к жарящемуся мясу. Жарить на небольшом огне не более 5 минут.

3) Из апельсинов отжать сок. Два апельсина разделить на дольки, убрать пленки и белую часть, находящуюся под кожурой, и нарезать на небольшие кусочки.3) Из апельсинов отжать сок. Два апельсина разделить на дольки, убрать пленки и белую часть, находящуюся под кожурой, и нарезать на небольшие кусочки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Когда мясо будет готово, влить в него апельсиновый сок, добавить горчицу, мед. Перемешать, накрыть крышкой и уваривать до потери 1/2 объема. После этого добавить нарезанные дольки апельсинов, положить сверху срезанную цедру и уваривать еще 15 минут. 4) Когда мясо будет готово, влить в него апельсиновый сок, добавить горчицу, мед. Перемешать, накрыть крышкой и уваривать до потери 1/2 объема. После этого добавить нарезанные дольки апельсинов, положить сверху срезанную цедру и уваривать еще 15 минут.

Свинина (вырезка, окорок, шейная часть) 500 грамм,сок апельсиновый 1,5 стакана (свежеотжатый), апельсин - 2 шт., горчица 1 ч.ложка, мед 1 ч.ложка, чеснок - 1 зубчик, соль - по вкусу

Ингредиенты для рецепта «свинина с апельсинами»:

Свинина (вырезка, окорок, шейная часть) 500 грамм, сок апельсиновый 1,5 стакана (свежеотжатый), апельсин — 2 шт., горчица 1 ч.ложка, мед 1 ч.ложка, чеснок — 1 зубчик, соль — по вкусу

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>