Свинина с грибами тушеная в сметане (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для вечно занятых женщин, которые прибегая с работы хотят побыстрее приготовить ужин и накормить свою семью сытный и вкусный рецепт свинины, тушеной с грибами в сметане, будет настоящей палочкой-выручалочкой. Время, потраченное на приготовление — не более 20 минут, и на столе ароматное, сытное блюдо! Итак, приступаем!

Как приготовить рецепт свинина с грибами тушеная в сметане:

1) Очистить лук от шелухи, вымыть и нарезать полукольцами. Величина лука варьируется каждой хозяйкой, я же предлагаю для красоты самого блюда все ингредиенты нарезать приблизительно одинакового размера.1) Очистить лук от шелухи, вымыть и нарезать полукольцами. Величина лука варьируется каждой хозяйкой, я же предлагаю для красоты самого блюда все ингредиенты нарезать приблизительно одинакового размера.

2) Нарезанный лучок определяем на сковородку, политую растительным маслом, к нему же добавляем стерилизованные шампиньоны. Конечно, можно и свежие отварить и нарезать перед обжариванием, но я воспользовалась присутствием консервированных грибов, чем значительно сократила время на приготовление блюда. Лук с грибами слегка обжариваем, накрываем крышкой и тушим до полуготовности.2) Нарезанный лучок определяем на сковородку, политую растительным маслом, к нему же добавляем стерилизованные шампиньоны. Конечно, можно и свежие отварить и нарезать перед обжариванием, но я воспользовалась присутствием консервированных грибов, чем значительно сократила время на приготовление блюда. Лук с грибами слегка обжариваем, накрываем крышкой и тушим до полуготовности.

3) Свинину, для того, чтобы она быстро приготовилась, нужно нарезать тонкими кусочками (толщина не более 1 см). Посолить, слегка поперчить.3) Свинину, для того, чтобы она быстро приготовилась, нужно нарезать тонкими кусочками (толщина не более 1 см). Посолить, слегка поперчить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Мясо обвалять в муке и добавить к луку и грибам. Тщательно перемешать и накрыть крышкой. и Свинина и грибы замечательно сочетаются с чесноком. Поэтому 1 зубчик чеснока мелко режем и добавляем в готовящееся блюдо.4) Мясо обвалять в муке и добавить к луку и грибам. Тщательно перемешать и накрыть крышкой. и Свинина и грибы замечательно сочетаются с чесноком. Поэтому 1 зубчик чеснока мелко режем и добавляем в готовящееся блюдо.

5) Когда мясо уже практически 5) Когда мясо уже практически «дошло до кондиции», добавляем сметану,нарезанную зелень, перемешиваем и накрываем крышкой на 5-7 минут. Подавать это блюдо можно с любым гарниром: крупы, картофель, макаронные изделия — все замечательно сочетается.

Свинина — 500 г, Грибы — 200 г, Лук репчатый - 1 шт., соль - по вкусу, чеснок -1 долька, сметана - 100 гр, зелень

Ингредиенты для рецепта «свинина с грибами тушеная в сметане»:

Свинина — 500 г, Грибы — 200 г, Лук репчатый — 1 шт., соль — по вкусу, чеснок -1 долька, сметана — 100 гр, зелень

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>