Свинина в аэрогриле (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Аэрогриль – один из самых моих любимых помощников на кухне. Я просто его обожаю. Сколько всевозможных вкуснейших блюд он мне помогает готовить. Ну, просто не счесть. И, поверьте, каждый раз удивляет своей отменной службой. Вот, например, свинина в аэрогриле готовится очень быстро, а по вкусу сильно отличается от блюд, приготовленных в духовке. Для сравнения хочу показать этот рецепт.

Свиное мясо – частый гость на нашем столе. Я готовлю из этого продукта очень много еды. Раньше запекала именно в духовке предлагаемое угощение. Но, попробовав однажды приготовить в аэрогриле, про духовой шкаф как-то даже не вспоминаю. Да, свинина в аэрогриле получается чудесной и пикантной. Хотя, вкус, конечно, зависит еще и от рецепта.

Мне очень понравилось сочетание свиного мяса, горошка и зеленого лука. Мясо свиное я советую выбирать на косточке. Самый идеальный вариант – это стейки с задней ноги. Подается блюдо порционно. Вкусно, пока не остыло, поэтому подавать советую сразу после приготовления.

Как приготовить рецепт свинина в аэрогриле:

1) Свиной стейк (можно взять любой кусочек мяса, но желательно с ноги) помыть, просушить салфеткой, переложить в контейнер и оставить на 1 час мариноваться в белом сухом вине (щедро полить). Посуду со стейком не ставьте в холодильник, лучше контейнер оставить при комнатной температуре.1) Свиной стейк (можно взять любой кусочек мяса, но желательно с ноги) помыть, просушить салфеткой, переложить в контейнер и оставить на 1 час мариноваться в белом сухом вине (щедро полить). Посуду со стейком не ставьте в холодильник, лучше контейнер оставить при комнатной температуре.

2) После вынуть из винной идиллии стейк и промокнуть салфеткой. Далее необходимо натереть его со всех сторон солью и смесью перцев. Оставить буквально на 10-15 минут, чтобы соль пропитала кусочек свинины.2) После вынуть из винной идиллии стейк и промокнуть салфеткой. Далее необходимо натереть его со всех сторон солью и смесью перцев. Оставить буквально на 10-15 минут, чтобы соль пропитала кусочек свинины.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Выложить свинину на лист фольги. Щедро смазать майонезом сверху.  3) Выложить свинину на лист фольги. Щедро смазать майонезом сверху.

4) На стейк выложить порезанный мелко зеленый лук и свежий зеленый горошек (я использовала замороженные продукты). Запечатать фольгу и отправить в разогретый аэрогриль (на среднюю решетку) запекаться. Температуру выставить 205 °C, время приготовления – 30 минут, скорость средняя.  4) На стейк выложить порезанный мелко зеленый лук и свежий зеленый горошек (я использовала замороженные продукты). Запечатать фольгу и отправить в разогретый аэрогриль (на среднюю решетку) запекаться. Температуру выставить 205 °C, время приготовления – 30 минут, скорость средняя.

5) После запекания вынуть свинину из фольги и сервировать. А вот так мое блюдо выглядит в разрезе. 5) После запекания вынуть свинину из фольги и сервировать. А вот так мое блюдо выглядит в разрезе.

Ингредиенты для рецепта «свинина в аэрогриле»:

Свинина 450 г, вино белое сухое 200 мл, горошек зеленый 50 г, майонез 1 ст. ложка, лук зеленый 20 г, соль по вкусу, смесь перцев по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>