Свинина в сметанном соусе (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если ваша религия позволяет вам употреблять в пищу свинину, то попробуйте приготовить ее в сметанном соусе. Она отлично будет сочетаться и с крупой, и с макаронами, и с картофельным пюре, и с тушеными овощами. Вкусно, сытно, калорийно.

Приготовление рецепта «свинина в сметанном соусе»:

1) Любое мясо лучше жарить на его жиру. Если свинина попалась постная, то купите дополнительно свиного сала. Можно использовать соленое, которое режут на закуску к водочке.1) Любое мясо лучше жарить на его жиру. Если свинина попалась постная, то купите дополнительно свиного сала. Можно использовать соленое, которое режут на закуску к водочке.

2) Поджариваем кусочки сала в чаше мультиварки, если вы там готовите, или в сковороде на среднем огне. Пусть жирок весь вытопится, а шкварки можно потом съесть или оставить вместе с будущим блюдом. Как только весь жир вытопится, отправляйте в сковородку мясо, закрывайте крышкой и ставьте тушиться. Если свинина в сметанном соусе готовится в мультиварке, то включите на 20 минут режим «тушение».2) Поджариваем кусочки сала в сковороде на среднем огне или в чаше мультиварки, если вы там готовите. Пусть жирок весь вытопится, а шкварки можно потом съесть или оставить вместе с будущим блюдом. Как только весь жир вытопится, отправляйте в сковородку мясо, закрывайте крышкой и ставьте тушиться. Если свинина в сметанном соусе готовится в мультиварке, то включите на 20 минут режим «Тушение».

3) Пока мясо тушится, приготовьте сметанный соус: просто смешайте сметану со специями и пряностями. У меня это - паприка, сванская соль, куркума и имбирь. И соль, конечно. 3) Пока мясо тушится, приготовьте сметанный соус: просто смешайте сметану со специями и пряностями. У меня это — паприка, сванская соль, куркума и имбирь. И соль, конечно.

4) Сметану лучше разбавить мясным соком, которого достаточно образовалось при тушении. Все это перемешиваете, заливаете свинину сметанным соусом и ставите еще минут на 6-8 потомиться. 4) Сметану лучше разбавить мясным соком, которого достаточно образовалось при тушении. Все это перемешиваете, заливаете свинину сметанным соусом и ставите еще минут на 6-8 потомиться.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) После тушения мясо выглядит так, как на фото, и запах у него чарующий. Выбирайте гарнир и наслаждайтесь вкусным обедом или ужином. Свинина в сметанном соусе - это очень вкусно! 5) После тушения мясо выглядит так, как на фото, и запах у него чарующий. Выбирайте гарнир и наслаждайтесь вкусным обедом или ужином. Свинина в сметанном соусе — это очень вкусно!

Ингредиенты для рецепта «свинина в сметанном соусе»:

Свинина 600 г, сало (если свинина постная) 50 г, сметана 150 г, специи по вкусу, соль 1 щепотка.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>