Свинина, запеченная в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Что может сравниться с запахом свежезапеченого мяса? А его румяная корочка, соблазнительно поблескивающая, нежная сочная мякоть? Кажется, я немного раззадорила любителей мясных продуктов. Традиция запекать мясо большим куском есть во многих кухнях мира — таким образом сохраняется максимальное количество полезных веществ, содержащихся в мясе, а получаемый продукт можно даже отнести к диетическим.

Меж тем, приготовить эдакое чудо кулинарии очень легко и достаточно быстро. Мясо может быть как самостоятельным блюдом, подано в качестве нарезки, использовано для бутербродов. При запекании не добавляется никаких дополнительных жиров, мясо готовится исключительно с использованием присутствующих в нем жировых отложений. Поэтому даже те, кто отказывает тебе в употреблении жареных и жирных продуктов могут позволить себе скушать кусочек-другой свинины, запеченной в духовке без опаски.

Как приготовить свинина, запеченная в духовке:

1) Чеснок очистить от шелухи, дольки нарезать небольшими брусочками толщиной не более 5 мм.1) Чеснок очистить от шелухи, дольки нарезать небольшими брусочками толщиной не более 5 мм.

2) Морковь очистить от кожицы, вымыть, нарезать брусочками размером не более 5 - 7 мм и длиной не более 15 мм.2) Морковь очистить от кожицы, вымыть, нарезать брусочками размером не более 5 — 7 мм и длиной не более 15 мм.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Мясо обмыть, обсушить бумажным полотенцем. Брусочки моркови и чеснока обмакнуть в соль и перец. Тонким ножом сделать глубокие надрезы в мясе и нашпиговать морковью и чесноком равномерно весь кусок. Поверхность мяса так же натереть смесью соли и перца. На дно противня налить небольшое количество воды, уложить мясо и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов, периодически поливая мясо образовывающимся соком. 3) Мясо обмыть, обсушить бумажным полотенцем. Брусочки моркови и чеснока обмакнуть в соль и перец. Тонким ножом сделать глубокие надрезы в мясе и нашпиговать морковью и чесноком равномерно весь кусок. Поверхность мяса так же натереть смесью соли и перца. На дно противня налить небольшое количество воды, уложить мясо и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов, периодически поливая мясо образовывающимся соком.

Свинина(почечная часть, вырезка, шейная часть, окорок) - 1 кг, морковь - 1 шт., чеснок - 2-3 дольки, соль, черный молотый перец - по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «свинина, запеченная в духовке»:

Свинина(почечная часть, вырезка, шейная часть, окорок) — 1 кг, морковь — 1 шт., чеснок — 2-3 дольки, соль, черный молотый перец — по вкусу.

Игрушки для девочек — это не только куклы и плюшевые звери. Сегодня можно купить что угодно: детские кухни с доставкой, игрушечную кухонную технику и предметы быта. Игры дочки станут еще более реалистичными и увлекательными. Всё как настоящее, только красивей!
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>