Свинина запечённая в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

По данному рецепту можно запечь цельным куском свинину в духовке. Это может быть совсем небольшой кусочек, грамм на 300-400 или более крупный объёмный кусочек свиной вырезки, весом 1 кг и чуть больше. Принцип приготовления довольно прост, следует только правильно выбрать время приготовления свинины в духовке. Для одного килограммового куска мяса это будет ровно час; для кусочка мяса, весом в пол кило — 45-50 минут. Если требуется запечь мясо «с кровью» (многие так любят), то кусок мяса весом 1 кг следует запекать ровно сорок четыре минуты при температуре +200.

Как приготовить рецепт свинина запечённая в духовке:

1) Кусочек свинины тщательно промыть и обсушить. Влаги не должно оставаться на мясе. Острым ножом часто часто наколоть мясо, переворачивая кусочек периодически. Накалывать мясо следует для того, чтобы оно получилось сочнее, нежнее и чтобы соль с перцем хорошо промариновали мясо.1) Кусочек свинины тщательно промыть и обсушить. Влаги не должно оставаться на мясе. Острым ножом часто часто наколоть мясо, переворачивая кусочек периодически. Накалывать мясо следует для того, чтобы оно получилось сочнее, нежнее и чтобы соль с перцем хорошо промариновали мясо.

2) Истолочь в ступке перец чёрный горошком.2) Истолочь в ступке перец чёрный горошком.

3) Смешать один к одному истолчённый перец чёрный и соль поваренную.3) Смешать один к одному истолчённый перец чёрный и соль поваренную.

4) Этой смесью обильно натереть все стороны куска свинины.4) Этой смесью обильно натереть все стороны куска свинины.

5) Оставить на пол часа мясо в покое, оно должно как следует пропитаться солью и перцем. Минимум пол часа, а максимум три часа можно выдерживать мясо (можно держать в тепле или в холодильнике).5) Оставить на пол часа мясо в покое, оно должно как следует пропитаться солью и перцем. Минимум пол часа, а максимум три часа можно выдерживать мясо (можно держать в тепле или в холодильнике).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Переложить свинину в огнеупорную форму, смазывать её нет надобности, мясо обильно во время приготовления выделяет сок и жир.6) Переложить свинину в огнеупорную форму, смазывать её нет надобности, мясо обильно во время приготовления выделяет сок и жир.

7) Поставить формочку в духовку, крышка должна быть накрыта, если крышки нет, можно затянуть поверхность формочки фольгой. Выпекать один час. Проверить на готовность можно при отрезании кусочков - если середина однотонно розовая (бледная), значит готово.7) Поставить формочку в духовку, крышка должна быть накрыта, если крышки нет, можно затянуть поверхность формочки фольгой. Выпекать один час. Проверить на готовность можно при отрезании кусочков — если середина однотонно розовая (бледная), значит готово.

Свинина запечённая в духовке

Свинина запечённая в духовке

 свинина весом 1 кг, соль 1 ст ложка, молотый перец 1 ст ложка.

Ингредиенты для рецепта «свинина запечённая в духовке»:

свинина весом 1 кг, соль 1 ст ложка, молотый перец 1 ст ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>