Свиное сердце (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Субпродукты – продукты, которые остались при разделке туши, активно используются человеком в пищу. Сердце, легкие, печень, почки – это дешевый, но результативный источник питательных веществ. Свиное сердце содержит белок, цинк, фосфор, медь, кобальт и другие, необходимые организму вещества. Врачи рекомендуют употреблять свиное сердце людям, имеющим низкий гемоглобин и страдающих от малокровия. Витамины, входящие в состав свиного сердца, показаны к употреблению при заболеваниях почек, недугах нервной системы. Питательные вещества способствуют восстановлению организма после травм, ожогов, обморожений, болезней, вызванных инфицированием.

Свиное сердце – это прекрасный продукт не только для тех людей, которые нуждаются в усиленном питании, но и для тех, кто, наоборот, ограничивает употребление калорий. В свином сердце количество жира составляет 3,2%, что позволяет его использовать в диетическом питании.

Как приготовить рецепт свиное сердце:

1) Свиное сердце имеет небольшой размер. Накануне приготовления можно его вымочить, чтобы освободить от крови, оставшейся в тканях и сосудах.1) Свиное сердце имеет небольшой размер. Накануне приготовления можно его вымочить, чтобы освободить от крови, оставшейся в тканях и сосудах.

2) Поместить сердце в кастрюлю, залить водою, посолить и варить около полутора часов, снимая пену и меняя воду через каждые полчаса.2) Поместить сердце в кастрюлю, залить водою, посолить и варить около полутора часов, снимая пену и меняя воду через каждые полчаса.

3) Готовое сердце остужаем.3) Готовое сердце остужаем.

4) Натираем чесноком и приправами и оставляем для пропитывания. Можно поступить иначе. Замариновать свиное сердце перед приготовлением и нашпиговать его чесноком. В таком виде выдержать его не менее часа (можно и больше) и только потом отваривать. Каждый выберет для себя наиболее приемлемый результат. 4) Натираем чесноком и приправами и оставляем для пропитывания. Можно поступить иначе. Замариновать свиное сердце перед приготовлением и нашпиговать его чесноком. В таком виде выдержать его не менее часа (можно и больше) и только потом отваривать. Каждый выберет для себя наиболее приемлемый результат.

5) Готовый продукт тонко нарежем и используем в качестве холодной закуски. 5) Готовый продукт тонко нарежем и используем в качестве холодной закуски.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Приятного аппетита! 6) Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «свиное сердце»:

Свиное сердце – 300 гр., приправы, перец, соль, чеснок – 3-4 зубчика.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>