Свиной гуляш (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Блюдо, пришедшее к нам из венгерской кухни, сейчас уже считают своим и в России, и на Украине, и в Белоруссии, и в Польше, и в других странах. Изобрели это блюдо с большой историей венгерские пастухи еще в 9-м веке. Сам термин «гуляш» в переводе с венгерского как раз и означает – «пастух». На протяжении веков в это блюдо добавлялись разные компоненты, менялись способы его приготовления. Долгое время гуляш пользовался популярностью только у простых людей, аристократы же считали его недостаточно изысканным. Однако позже не устояла перед аппетитным и ароматным блюдом и знать.

Как приготовить рецепт свиной гуляш:

1)  В разных странах для приготовления свиного гуляша используют разные виды мяса. Мы возьмем нежирную свиную грудинку. Мясо разрежем на кубики небольшого размера.1) В разных странах для приготовления свиного гуляша используют разные виды мяса. Мы возьмем нежирную свиную грудинку. Мясо разрежем на кубики небольшого размера.

2) Порезанное мясо солим и обжариваем на свином жире или растительном масле.2) Порезанное мясо солим и обжариваем на свином жире или растительном масле.

3) Обжаренную свинину кладем в посуду небольшого размера. 3) Обжаренную свинину кладем в посуду небольшого размера.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Овощи – морковь и лук – пассеруем до золотистого цвета.4) Овощи – морковь и лук – пассеруем до золотистого цвета.

5) Пассеровку добавляем в мясо, затем заливаем водою так, чтобы только слегка прикрыть свинину. Тушим мясо вместе с овощами 45-50 минут, добавляем приправы и специи. Муку разводим в сметане, чтобы не было комочков, добавляем немного холодной воды и эту смесь выливаем в мясо, после чего тушим еще минут 16-18 до загустевания. Готовый свиной гуляш можно употреблять с любым гарниром в качестве подливы. Прекрасно подходит в качестве гарнира к гуляшу картофельное пюре, любые отварные крупы, макароны. Попробуйте, это блюдо непременно пополнит число ваших любимых кулинарных изделий. 5) Пассеровку добавляем в мясо, затем заливаем водою так, чтобы только слегка прикрыть свинину. Тушим мясо вместе с овощами 45-50 минут, добавляем приправы и специи. Муку разводим в сметане, чтобы не было комочков, добавляем немного холодной воды и эту смесь выливаем в мясо, после чего, тушим еще минут 16-18 до загустевания. Готовый свиной гуляш можно употреблять с любым гарниром в качестве подливы. Прекрасно подходит в качестве гарнира к гуляшу картофельное пюре, любые отварные крупы, макароны. Попробуйте, это блюдо непременно пополнит число ваших любимых кулинарных изделий.

Ингредиенты для рецепта «свиной гуляш»:

500 гр. свиной грудинки, 120 гр. лука, 80 гр. моркови, 2,5 ст. ложки сметаны, 2,5-4 ст. ложки муки, соль, приправы, перец.

Купить телефон, котенка и даже валенки! Продать предметы коллекционирования или компьютерное железо. Интернет аукцион позволяет быстро и выгодно приобретать и реализовывать товары любых категорий. Выбирайте и получайте нужное — по цене, устраивающей именно вас!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>