Свиной рулет с черносливом (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
Стася

То, что чернослив хорошо сочетается с самыми разными видами мяса, знают многие кулинары. Его сладковатый, с легким ароматом дымка вкус придает мясу особую пикантность. В этом рецепте чернослив, дополненный грецкими орехами и сыром, используется в качестве начинки для рулетов из свинины, которую по желанию можно заменить куриным филе или индюшатиной. Такие рулетики хороши как в горячем виде в качестве основного блюда, так и как закуска.

1) Приготовить начинку. Для этого грецкий орех перемолоть на блендере. Очень вкусно получается, когда орех перемолот не в пыль, а так чтобы в начинке попадались мелкие кусочки ореха.

Приготовление рецепта Свиной рулет с черносливом:

1) Приготовить начинку. Для этого грецкий орех перемолоть на блендере. Очень вкусно получается, когда орех перемолоть не в пыль, а так чтобы в начинке попадались мелкие кусочки ореха.

2) Мелко порезать чернослив, сыр потереть, и соединить все это с орехами, хорошо перемешав.2) Мелко порезать чернослив, сыр потереть, и соединить все это с орехами, хорошо перемешав.

3) Мясо порезать на пласты толщиной с приблизительно в 1 см. Каждый пласт хорошо отбить. Посолить и поперчить.3) Мясо порезать на пласты толщиной с приблизительно в 1 см. Каждый пласт хорошо отбить. Посолить и поперчить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Выложить на мясной пласт начинку.4) Выложить на мясной пласт начинку.

5) Свернуть мясо в рулет и края защепить деревянной зубочисткой.5) Свернуть мясо в рулет и края защепить деревянной зубочисткой.

6) Взбить яйца и добавить в получившуюся смесь по вкусу перец с солью. Каждый мясной рулетик хорошенько обмакнуть во взбитое яйцо, а затем обвалять в панировочных сухарях.6) Взбить яйца и добавить в получившуюся смесь по вкусу перец с солью. Каждый мясной рулетик хорошенько обмакнуть во взбитое яйцо, а затем обвалять в панировочных сухарях.

7) Свиной рулет в панировочных сухарях7) Свиной рулет в панировочных сухарях

8) На среднем огне обжарить мясные рулеты со всех четырех сторон. В зависимости от толщины рулетов жарить их минут 20-25.8) На среднем огне обжарить свиные  рулеты со всех четырех сторон. В зависимости от толщины рулетов жарить их минут 20-25.

9) Из готовых рулетов по-вынимать деревянные зубочистки и порезать мясо на тонкие пластинки. Можно подавать как горячее блюдо с гарниром, а можно выложив пластинки рулета сверху на хлеб и кушать в виде бутерброда или подать на стол отдельно как холодную закуску. 9) Из готовых рулетов по-вынимать деревянные зубочистки и порезать мясо на тонкие пластинки. Можно подавать как горячее блюдо с гарниром, а можно выложив пластинки рулета сверху на хлеб и кушать в виде бутерброда или подать на стол отдельно как холодную закуску.

700 гр. свиной мякоти, 50 гр. грецких орехов, 100 гр. чернослива, 100 гр. любого твердого сыра, 2 яйца, панировочные сухари, соль, перец, растительное масло.

Ингредиенты для рецепта Свиной рулет с черносливом:

700 гр. свиной мякоти, 50 гр. грецких орехов, 100 гр. чернослива, 100 гр. любого твердого сыра, 2 яйца, панировочные сухари, соль, перец, растительное масло.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>