Свиные отбивные в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мясо – продукт универсальный. С его участием можно приготовить такое разнообразие блюд. И, хотя гурманам нравится само присутствие мяса в салатах и прочих блюдах, все-таки, если им предложат, как альтернативу, отбивные, никто не сможет отказаться.

Вариантов приготовления отбивных очень много. В каждом уголке нашего земного шара их готовят по-разному. Но вот выделить среди всех рецептов мира один единственный самый лучший вкусный и идеальный, невозможно. Все потому, что все они, бесспорно, заслуживают оваций.

Мне очень нравятся свиные отбивные в духовке приготовленные. Причем, мой рецепт их готовки уникален. Я соединила в одном рецепте несколько рекомендаций из разных способов приготовления отбивных.

Мои свиные отбивные в духовке получаются очень нежными, сочными, ароматными и мягкими.

Как приготовить рецепт свиные отбивные в духовке:

1) Свежее мясо порезать на пласты около 1 см толщиной.1) Свежее мясо порезать на пласты около 1 см толщиной.

2) Каждый мясной пласт хорошенько отбить кухонным молоточком с обеих сторон. Далее необходимо отбитое мясо залить молоком и поставить в холодильник на три часа.2) Каждый мясной пласт хорошенько отбить кухонным молоточком с обеих сторон. Далее необходимо отбитое мясо залить молоком и поставить в холодильник на три часа.

3) В миске хорошенько взбить яйца. Добавить в яйца соль, перец, специи, снова хорошо взбить венчиком.3) В миске хорошенько взбить яйца. Добавить в яйца соль, перец, специи, снова хорошо взбить венчиком.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Мясо вынуть из молока и залить взбитыми яйцами.4) Мясо вынуть из молока и залить взбитыми яйцами.

5) Каждую отбивную обмакнуть в панировочные сухари.5) Каждую отбивную обмакнуть в панировочные сухари.

6) На сковороду налить растительное масло и хорошо его разогреть. В разогретое масло опустить отбивные. Жарить их на большом огне около 30 – 40 секунд с каждой стороны. 6) На сковороду налить растительное масло и хорошо его разогреть. В разогретое масло опустить отбивные. Жарить их на большом огне около 30 – 40 секунд с каждой стороны.

7) Отбивные переложить в глубокую форму для запекания. Залить щедро сметаной, чтобы покрыла она мясо. 7) Отбивные переложить в глубокую форму для запекания. Залить щедро сметаной, чтобы покрыла она мясо.

8) Поставить форму с блюдом в духовку, разогретую до 180 градусов на 25 минут. Как только сметана хорошо запечется и слегка подрумянится, отбивные можно вынуть из духовки. Перед подачей блюдо должно немного остыть. 8) Поставить форму с блюдом в духовку, разогретую до 180 градусов на 25 минут. Как только сметана хорошо запечется и слегка подрумянится, отбивные можно вынуть из духовки. Перед подачей блюдо должно немного остыть.

Свинина – балык, ошеек (400 грамм), молоко (150 грамм), сметана (1,5 стакана),  соль, смесь перцев, приправы к свинине, яйца (2 штуки), панировка из сухарей, растительное масло (для жарки)

Ингредиенты для рецепта «свиные отбивные в духовке»:

Свинина – балык, ошеек (400 грамм), молоко (150 грамм), сметана (1,5 стакана), соль, смесь перцев, приправы к свинине, яйца (2 штуки), панировка из сухарей, растительное масло (для жарки)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>