Сырники из творога с манкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

На самые любимые блюда, к примеру, сырники, как правило, самое большое количество рецептов. И всякий раз вкус этих творожных лепешек будет разным. Фантазия и тяга к кулинарному творчеству создает огромное количество всевозможных способов приготовления сырников. Ну, а мы приготовим обычные сырники из творога с манкой.

Как приготовить рецепт сырники из творога с манкой:

1) Разминаем в миске творог, яйца и сметану. Масса должна получиться однородной и без комочков. Впрочем, небольшие зернышки творога блюда не испортят.1) Разминаем в миске творог, яйца и сметану. Масса должна получиться однородной и без комочков. Впрочем, небольшие зернышки творога блюда не испортят.

2) Именно на этом этапе замешивания очень удобно добавить соль, сахар, соду и, возможно, ваниль, корицу, если вы такое любите.2) Именно на этом этапе замешивания очень удобно добавить соль, сахар, соду и, возможно, ваниль, корицу, если вы такое любите.

3) Всыпаем манную крупу и перемешиваем. Она сделает сырнички нежными, легкими и воздушным.3) Всыпаем манную крупу и перемешиваем. Она сделает сырнички нежными, легкими и воздушным.

4) Муку добавляем для густоты, но совсем немного, иначе она «забьет» творожный вкус4) Муку добавляем для густоты, но совсем немного, иначе она «забьет» творожный вкус

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Тесто должно получиться примерно таким - липким и густым.5) Тесто должно получиться примерно таким — липким и густым.

6) В тарелочку с мукой положите комочек творожного теста и руками скатайте шарик, затем лепешку. Обваляйте ее в муке и сложите на доску или плоское блюдо, которое тоже не забудьте посыпать мукой, чтобы сырники не прилипли. 6) В тарелочку с мукой положите комочек творожного теста и руками скатайте шарик, затем лепешку. Обваляйте ее в муке и сложите на доску или плоское блюдо, которое тоже не забудьте посыпать мукой, чтобы сырники не прилипли.

7) Ну, в общем-то, и все. Поместите лепешки на разогретую сковороду с маслом и обжарьте до румяной корочки. Подавать сырники из творога с манкой лучше горячими. К ним хорошо подходят сметана, варенье, сгущенка или любой сладкий соус. 7) Ну, в общем-то, и все. Поместите лепешки на разогретую сковороду с маслом и обжарьте до румяной корочки. Подавать сырники из творога с манкой лучше горячими. К ним хорошо подходят сметана, варенье, сгущенка или любой сладкий соус.

Творог 500 г, сметана 150-200 г, яйца 3 шт., крупа манная 5 ст. ложек, мука 4 ст. ложки, соль 1 щепотка, сахар  о вкусу, сода 1 щепотка, масло растительное для жарки.

Ингредиенты для рецепта «сырники из творога с манкой»:

Творог 500 г, сметана 150-200 г, яйца 3 шт., крупа манная 5 ст. ложек, мука 4 ст. ложки, соль 1 щепотка, сахар о вкусу, сода 1 щепотка, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>