Сырники (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сырники или, как еще называют это лакомство, творожники, давно уже завоевали популярность среди десертных блюд. Есть мнение, что при приготовлении сырников мука не должна использоваться. Рецептов сырников с мукой и яйцами, изюмом, курагой, кусочками фруктов, натертой морковкой, тыквой и другими наполнителями огромное количество. Сырники готовят как сладкие, так и соленые с зеленью, обжаривают на растительном масле и запекают в духовке и даже варят, а при подаче на стол заправляют сметаной, медом, взбитыми сливками или разнообразными джемами. Несмотря на то, что основу в этом блюде составляет творог, к диетическому питанию его отнести нельзя: в одном сырнике небольшого размера содержится около 250 калорий! Два — три теплых сырника, съеденных на завтрак, обеспечивают организму половину дневной нормы калорий.

Как приготовить рецепт сырники:

1) Творог размять, добавить ваниль, соль, сахар, куриное яйцо, и тщательно перемешать. Затем всыпать просеянную муку и вымесить тесто для сырников.

2) Из творожного теста сформировать шарики, обвалять их в муке, а затем, придать форму лепешечек, слегка приплюснув, выровнять боковую поверхность.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Разогреть сковороду и налить небольшое количество растительного масла для обжаривания. Выложить сформированные сырники на сковороду и обжаривать до появления золотистой корочки на небольшом огне с двух сторон.

Готовые сырники можно подавать к столу со сметаной, сгущенным молоком, вареньем или горячим шоколадом.

Ингредиенты для рецепта «сырники»:

творог кисломолочный — 400 гр, яйцо куриное — 1 шт., сахарный песок — 3 ст. ложки, мука — 3 ст. ложки, ванилин — на кончике ножа, соль — по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>