Сырники с ягодным пюре (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сырники я готовлю часто. Это единственный способ накормить мою детвору творогом. Мне они нравятся тем, что эти творожные лепешки можно кушать не только на десерт, но и просто перекусывать ими.

В этот раз я решила добавить в творожное тесто ягодное пюре. Результатом очень довольна. Сырники получились вкусными, нежными и мягкими, с приятным ягодным послевкусием. Я добавила ягоды черной смородины и клубники. Но при желании в тесто можно добавить любые ягоды и фрукты, которые имеются в хозяйстве.

Советую ягодное пюре перед добавлением в тесто не перетирать через сито. Мелкие косточки ягодные (которые есть и в смородине, и в клубнике) совершенно не чувствуются, придают пикантности. Сахара я кладу совсем немного. Также немного добавляю муки. Мне не нравится, когда сырники получаются приторно мучными.

Подаю свои сырники я в дуэте с тем же ягодным пюре (сахар в него также не добавляю), которое добавлялось в тесто. Также сырники с ягодным тестом вкусно кушать вместе со сметанкой.

Как приготовить рецепт сырники с ягодным пюре:

2) В творожную массу добавить яйцо, немного соли и перемешать. 2) В творожную массу добавить яйцо, немного соли и перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) При помощи блендера нужно измельчить ягоды. Я использую замороженную клубнику и черную смородину. 3) При помощи блендера нужно измельчить ягоды. Я использую замороженную клубнику и черную смородину.

4) Ягодное пюре соединить с творожной массой, перемешать до однородности. 4) Ягодное пюре соединить с творожной массой, перемешать до однородности.

5) Пришел черед добавления муки. Я советую понемногу добавлять и тотчас замешивать. Важно не переборщить с мукой, иначе в готовых сырниках не будет чувствоваться творог. 5) Пришел черед добавления муки. Я советую понемногу добавлять и тотчас замешивать. Важно не переборщить с мукой, иначе в готовых сырниках не будет чувствоваться творог.

6) Тесто для сырников получится очень липкое и непослушное. Я советую формировать лепешки в большой миске с мукой. При помощи столовой ложки берем немного теста и, обваляв его в муке, формируем шарик здесь же в миске. После шарики приплюснуть. 6) Тесто для сырников получится очень липкое и непослушное. Я советую формировать лепешки в большой миске с мукой. При помощи столовой ложки берем немного теста и, обваляв его в муке, формируем шарик здесь же в миске. После шарики приплюснуть.

7) На сковороду налить растительное масло, хорошо его разогреть. Выложить сырники на сковороду и обжарить с обеих сторон на слабом огне. 7) На сковороду налить растительное масло, хорошо его разогреть. Выложить сырники на сковороду и обжарить с обеих сторон на слабом огне.

8) Готовые сырники промокнуть бумажной салфеткой, чтобы удалить жир, оставшийся после жарки. Подавать советую, полив таким же ягодным пюре, что использовалось во время приготовления теста. 8) Готовые сырники промокнуть бумажной салфеткой, чтобы удалить жир, оставшийся после жарки. Подавать советую, полив таким же ягодным пюре, что использовалось во время приготовления теста.

Творог 400 г, сахар 2 ст. ложки, яйцо куриное 2 шт., соль  щепотка, ягоды 200 г, мука 3-4 ч. ложки, масло растительное (для жарки сырников) 40 мл.

Ингредиенты для рецепта «сырники с ягодным пюре»:

Творог 400 г, сахар 2 ст. ложки, яйцо куриное 2 шт., соль щепотка, ягоды 200 г, мука 3-4 ч. ложки, масло растительное (для жарки сырников) 40 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>