Сырные палочки к пиву (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Домашнее печенье – одно из самых любимых лакомств и детей и взрослых. Мягкие и сухие, сладкие и соленые, простые и витиеватой формы, с начинкой и без. Печенье уместно абсолютно к любому столу – к повседневному домашнему, к праздничному, к деловому бизнес-ланчу, к чаепитию с коллегами на работе.

Печеньем, рецепт которого я вам предложу, можно наслаждаться как с кофе и чаем, так и с пивом в мужской компании. Покупаем же мы к пиву всякие сухарики и чипсы. Право же, домашнее печенье куда более полезно, чем сомнительного качества сухарики. Итак, готовим сырное печенье. Или сырные палочки. Почему-то именно форма палочек более всего подходит под этот рецепт.

Как приготовить рецепт сырные палочки к пиву:

1) Твердый сыр, можно даже слегка подсохший, натрем на мелкой терке. Можно измельчить его в комбайне или на мясорубке. Лучше выбирайте соленый сыр. Наверное, замечательное получится печенье из мягкой брынзы, но я не пробовала. 1) Твердый сыр, можно даже слегка подсохший, натрем на мелкой терке. Можно измельчить его в комбайне или на мясорубке. Лучше выбирайте соленый сыр. Наверное, замечательное получится печенье из мягкой брынзы, но я не пробовала.

2) Разотрем его с маргарином или сливочным маслом. Добавьте соли по вкусу – примерно чайную ложечку. 2) Разотрем его с маргарином или сливочным маслом. Добавьте соли по вкусу – примерно чайную ложечку.

3) В сырно-масляную смесь добавьте одно яйцо и ложку майонеза. Майонез можно заменить сметаной или тремя-четырьмя столовыми ложками кефира. 3) В сырно-масляную смесь добавьте одно яйцо и ложку майонеза. Майонез можно заменить сметаной или тремя-четырьмя столовыми ложками кефира.

4) Все тщательно разотрите и постепенно добавляйте муку.  4) Все тщательно разотрите и постепенно добавляйте муку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Тесто должно быть крутым и послушным и не прилипать к рукам. 5) Тесто должно быть крутым и послушным и не прилипать к рукам.

сыр твердых сортов – 150 г, маргарин – 100 г, мука – 2–2.5 стакана, 1 яйцо, 1 ст. ложка майонеза, соль

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>