Сырные тарталетки с салатом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Тарталетки были изобретены для фуршетных праздничных столов, чтобы удобно было есть закуску вместе с «посудой», которую выпекали из теста в виде корзиночек. Тарталетки наполняют салатами, паштетами, десертами. Привычные тарталетки из теста можно заменить на оригинальные — из сыра и подать не обязательно к фуршетному, но и к общему праздничному застолью.

Как приготовить рецепт сырные тарталетки с салатом:

1) Натереть на мелкой терке любой сыр твердых сортов.1) Натереть на мелкой терке любой сыр твердых сортов.

2) Приготовить несколько тарелок для микроволновки и любой формы стопки.2) Приготовить несколько тарелок для микроволновки и любой формы стопки.

3) На тарелку во внутренний круг насыпать сыр слоем около 0,5 сантиметра, распределив его равномерно.3) На тарелку во внутренний круг насыпать сыр слоем около 0,5 сантиметра, распределив его равномерно.

4) Поставить тарелку в микроволновку на 30 секунд, чтобы сыр полностью расплавился. Можно также пользоваться духовкой, но сыр насыпать на маленькую сковороду или в силиконовую форму. Время пребывания в духовке может увеличиться до 10 минут.4) Поставить тарелку в микроволновку на 30 секунд, чтобы сыр полностью расплавился. Можно также пользоваться духовкой, но сыр насыпать на маленькую сковороду или в силиконовую форму. Время пребывания в духовке может увеличиться до 10 минут.

5) Остудить сырный кружок до такого состояния, когда он уже «схватится», но еще будет пластичным, переложить кружок на стопку, перевернутую вверх дном, красиво распределить складочки, можно для устойчивости формы прихватить тонкой резинкой, после чего отправить заготовку вместе со стопкой в холодильник. Таким образом подготовить все тарталетки.5) Остудить сырный кружок до такого состояния, когда он уже «схватится», но еще будет пластичным, переложить кружок на стопку, перевернутую вверх дном, красиво распределить складочки, можно для устойчивости формы прихватить тонкой резинкой, после чего отправить заготовку вместе со стопкой в холодильник. Таким образом подготовить все тарталетки.

6) Приготовить  любую начинку. Я сделала салат с тунцом. Для этого полбанки тунца в собственном соку раскрошить вилкой, смешать с мелко нарезанной пекинской капустой, вареным яйцом, зеленым луком, все заправить майонезом и перемешать.6) Приготовить любую начинку. Я сделала салат с тунцом. Для этого полбанки тунца в собственном соку раскрошить вилкой, смешать с мелко нарезанной пекинской капустой, вареным яйцом, зеленым луком, все заправить майонезом и перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Застывшие тарталетки снять аккуратно со стопок, поставить на большое блюдо и заполнить салатом. Украсить салат в тарталетке несколькими зернами консервированной кукурузы и листиком петрушки. 7) Застывшие тарталетки снять аккуратно со стопок, поставить на большое блюдо и заполнить салатом. Украсить салат в тарталетке несколькими зернами консервированной кукурузы и листиком петрушки.

На 8 тарталеток – 100-150 г твердого сыра.
Для начинки «Салат из тунца»: 0,5 банки тунца, небольшой кружок пекинской капусты, 2 яйца, зеленый лук, зерна консервированной кукурузы и петрушка – для украшения.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>