Тарталетки с красной икрой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Трудно найти продукт по питательности сравнимый с красною икрою. Икринка – это своеобразное «яйцо», из которого затем выводятся мальки. Значит, она содержит все вещества, необходимые для зарождения и развития живого организма.

В икре содержится огромное количество легкоусвояемых питательных веществ, минералов, витаминов А, С, Д, Е и других. В ее состав входят полиненасыщенные жирные кислоты, фолиевая кислота, фосфор, магний, калий, железо, йод в легкоусвояемой форме. Вещества, входящие в состав красной икры, нормализируют метаболизм, способствуют укреплению костей, повышению иммунитета, улучшению зрения.

Икра – это прекрасная профилактика атеросклероза, продукт, сохраняющий молодость и наполняющий энергией и силой. По калорийности она превосходит молоко, мясо, рыбу. В 100 граммах красной икры содержится около 270 калорий. Именно поэтому блюда, в состав которых входит этот продукт, рекомендуют беременным женщинам и людям, которые нуждаются в усиленном питании.

Как приготовить рецепт тарталетки с красной икрой:

1) Красная и черная икра прекрасно сочетается с морепродуктами и продуктами, содержащими белок, поэтому для наполнения тарталеток мы возьмем крабовые палочки и яйца. Крабовые палочки нарежем, как можно мельче.1) Красная и черная икра прекрасно сочетается с морепродуктами и продуктами, содержащими белок, поэтому для наполнения тарталеток мы возьмем крабовые палочки и яйца. Крабовые палочки нарежем, как можно мельче.

2) Вареные яйца измельчим.2) Вареные яйца измельчим.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Соединим вместе крабовые палочки, консервированную кукурузу, яйца, одну чайную ложку мака и майонез.3) Соединим вместе крабовые палочки, консервированную кукурузу, яйца, одну чайную ложку мака и майонез.

4) Тарталетки я покупаю готовые в магазине.4) Тарталетки я покупаю готовые в магазине.

5) Подготовленной массой заполним тарталетки. Сверху выложим по половине чайной ложки красной икры. Готовое блюдо украсим зеленью петрушки или укропа. 5) Подготовленной массой заполним тарталетки. Сверху выложим по половине чайной ложки красной икры. Готовое блюдо украсим зеленью петрушки или укропа.

Ингредиенты для рецепта «тарталетки с красной икрой»:

На 6 тарталеток: 2-3 крабовых палочки, 1 яйцо, 4-5 ст. ложки майонеза, 1 ч. ложка с верхом кукурузы консервированной, 1 ч. ложка мака, 3 ч. ложки с верхом красной икры.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>