Тарталетки с креветками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Согласитесь, тарталетки – выгодное решение для украшения стола и оригинальная идея подачи блюд. Тарталетки с начинкой любой – будут в почете за праздничным столом. Их кушать удобно, если сравнивать с обычными салатами, которые в большинстве присутствуют на праздничных застольях и приятно – внешний вид всегда такой аппетитный.

Я с каждым годом, устраивая праздничные застолья и обеды в своем доме, все больше склоняюсь к идее подавать блюда порционные. Мне нравится это решение по нескольким причинам. Во-первых, порционные блюда рассчитываются точно с потребностями человека. Как ни крути, а больше положенной нормы человек, как бы ни хотел, не съест. Во-вторых, порционные угощения требуют меньше времени на приготовление и подготовку к подаче к столу.

В-третьих, они так красиво украшают стол, что одно загляденье. А разнообразие какое можно предложить гостям. И, наконец, застолье любое – дело, требующее серьезных затрат. Так вот порционный ужин или обычный фуршетный стол для гостей – вариант, относящийся к экономным. И именно тарталетки с начинками различными — самая удачная закуска на столе.

Предлагаю простой рецепт приготовления тарталетки с креветками. Обычно я пеку их самостоятельно. Но, когда их нужно очень много (а для застолья с 10-15 гостями их нужно не менее 30), то, на мой взгляд, самый практичный и экономный вариант – купить готовые. Я так и поступила.

Как приготовить рецепт тарталетки с креветками:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

» width=»280″/>1) Креветки в кипящей немного подсоленной воде проварить 2 минуты. Вынуть из воды, остудить и очистить от панциря.

2) Подготовить дополнительные ингредиенты. Отварить яйца вкрутую. После очистить их от скорлупы и порезать на мелкие кубики. Такими же мелкими кубиками порезать помидор, из которого предварительно вырезана сердцевина и удалены зерныщки и плавленый сырок. Зеленый лучок режется мелко.2) Подготовить дополнительные ингредиенты. Отварить яйца вкрутую. После очистить их от скорлупы и порезать на мелкие кубики. Такими же мелкими кубиками порезать помидор, из которого предварительно вырезана сердцевина и удалены зерныщки и плавленый сырок. Зеленый лучок режется мелко.

3) Все подготовленные ранее продукты необходимо смешать в одной посуде. Добавить майонез и перемешать.3) Все подготовленные ранее продукты необходимо смешать в одной посуде. Добавить майонез и перемешать.

4) К овощам необходимо добавить очищенные креветки и повторно аккуратно перемешать. Далее начинку для тарталеток оставить на 5-7 минут, чтобы вкусовые качества ингредиентов перемешались между собой. 4) К овощам необходимо добавить очищенные креветки и повторно аккуратно перемешать. Далее начинку для тарталеток оставить на 5-7 минут, чтобы вкусовые качества ингредиентов перемешались между собой.

5) Наполнить начинкой тарталетки. Украсить можно сверху порезанным мелко молодым луком и парой очищенных креветок. 5) Наполнить начинкой тарталетки. Украсить можно сверху порезанным мелко молодым луком и парой очищенных креветок.

Креветки мороженые (250 грамм), яйцо (2 штуки), плавленный сырок (1 штука), помидор (1 штука), зеленый лук (30 грамм), майонез

Ингредиенты для рецепта «тарталетки с креветками»:

Креветки мороженые (250 грамм), яйцо (2 штуки), плавленный сырок (1 штука), помидор (1 штука), зеленый лук (30 грамм), майонез

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>