Тефтели из фасоли с рисом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Тефтели из фасоли и риса — вкусное, довольно-таки простое и полезное блюдо. Отлично подойдет для приготовления в пост, а яйца при желании можно исключить. Всем приятного приготовления!!!

Как приготовить рецепт тефтели из фасоли с рисом:

1) Залить фасоль холодной водой на ночь. Пусть хорошо настоится. Проварить ее до готовности и дать время остыть. Посолить по вкусу в процессе варки.

1) Залить фасоль холодной водой на ночь. Пусть хорошо настоится. Проварить ее до готовности и дать время остыть. Посолить по вкусу в процессе варки.

2) Рис сварить до готовности, слегка подсолить. 2) Рис сварить до готовности, слегка подсолить.

3) Проваренную фасоль и рис пропустить через мясорубку, можно использовать также кухонный комбайн. 3) Проваренную фасоль и рис пропустить через мясорубку, можно использовать также кухонный комбайн.

4) Далее лук порезать кубиками, морковь натереть на крупной терке. На сковороду с заранее разогретым подсолнечным маслом положить лук, слегка поджарить, добавить морковь и жарить все до золотистого цвета. 4) Далее лук порезать кубиками, морковь натереть на крупной терке. На сковороду с заранее разогретым подсолнечным маслом положить лук, слегка поджарить, добавить морковь и жарить все до золотистого цвета.

5) Половину полученной массы добавить в перемолотую фасоль с рисом, также добавить яйцо (1 большое или пару маленьких), соль и перец по вкусу. 5) Половину полученной массы добавить в перемолотую фасоль с рисом, также добавить яйцо (1 большое или пару маленьких), соль и перец по вкусу.

6) Из оставшейся морковки и лука делаем подливу. Добавить в готовые овощи пол столовой ложки муки, все перемешать влить томатный сок, немного воды, добавить соли и сахара по вкусу. 6) Из оставшейся морковки и лука делаем подливу. Добавить в готовые овощи пол столовой ложки муки, все перемешать влить томатный сок, немного воды, добавить соли и сахара по вкусу.

7) Сформировать тефтели. Формируются они очень легко и просто: смочить руку водой и слепить кружочки. Если масса получается не очень плотная, то можно добавить муки или крахмала. А если же вы придерживаетесь поста, то можно просто не класть в тефтели яйца.  7) Сформировать тефтели. Формируются они очень легко и просто: смочить руку водой и слепить кружочки. Если масса получается не очень плотная, то можно добавить муки или крахмала. А если же вы придерживаетесь поста, то можно просто не класть в тефтели яйца.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Готовой массой залить сформированные тефтели. Тушить под крышкой на медленном огне, не переворачивая, 20-25 мин. Всем приятного аппетита!!! 8) Готовой массой залить сформированные тефтели. Тушить под крышкой на медленном огне, не переворачивая, 20-25 мин. Всем приятного аппетита!!!

Для тефтелей:

Рис 1/2 стакана, фасоль 1/2 стакана, лук (небольшой) 3 шт., морковь (большая) 1 шт., яйцо куриное 1-2 шт., масло подсолнечное 50 мл, крахмал картофельный (если тюфтели не формируются) щепотка, перец и соль по вкусу.

Для заливки:

Томатный сок 200 г, мука 1/2 ст. ложки, соль и сахар по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>