Телячье сердце (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Телячье сердце относится к субпродуктам, то есть продуктам, которые остаются после разделке туши. Кроме сердца к субпродуктам относятся почки, легкие, язык и другие. Каждый из них является полезным продуктом питания, снабжающим организм белками, витаминами, минеральными веществами, аминокислотами. Сердце, как источник питательных веществ, является прекрасной альтернативой мясу, при этом оно гораздо дешевле. Готовить этот продукт очень просто, а его вкусовые качества не уступают самым изысканным деликатесам. Сердце считается диетическим продуктом, поэтому люди, не желающие набирать лишние килограммы, могут смело использовать его в пищу. Итак, приступаем к приготовлению.

Как приготовить рецепт телячье сердце:

1) В магазине я купила телячье сердце. Но если у вас будет говяжье сердце, то знайте, что оно будет дольше готовиться. А маленькое при варке еще уменьшится в размере, и, например, для праздничного стола вам понадобится их два. Сердце вымыть, срезать с него излишний жир, сосуды, прилегающие к нему.1) В магазине я купила телячье сердце. Но если у вас будет говяжье сердце, то знайте, что оно будет дольше готовиться. А маленькое при варке еще уменьшится в размере, и, например, для праздничного стола вам понадобится их два. Сердце вымыть, срезать с него излишний жир, сосуды, прилегающие к нему.

2) Для того чтобы сердце получилось вкуснее, нужно его предварительно подготовить. Я готовлю сердце с вечера, но можно делать это и в день приготовления. Главное, чтобы оно помариновалось хотя бы несколько часов. Чищу несколько зубчиков чеснока. Теперь его нужно нарезать тонкими кусочками и разместить в надрезы на сердце, как можно глубже.2) Для того чтобы сердце получилось вкуснее, нужно его предварительно подготовить. Я готовлю сердце с вечера, но можно делать это и в день приготовления. Главное, чтобы оно помариновалось хотя бы несколько часов. Чищу несколько зубчиков чеснока. Теперь его нужно нарезать тонкими кусочками и разместить в надрезы на сердце, как можно глубже.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) После того, как сердце пропитывалось ароматами и соками чеснока несколько часов, можно приступать к его готовке. Помещаем его в кастрюлю, заливаем водою, чтобы полностью покрывало, солим и варим сердце часа полтора. Остужаем. 3) После того, как сердце пропитывалось ароматами и соками чеснока несколько часов, можно приступать к его готовке. Помещаем его в кастрюлю, заливаем водою, чтобы полностью покрывало, солим и варим сердце часа полтора. Остужаем.

4) Нарезаем и подаем в качестве холодной закуски. 4) Нарезаем и подаем в качестве холодной закуски.

Ингредиенты для рецепта «телячье сердце»:

Телячье сердце — 1 шт, 3-5 зубчиков чеснока.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>