Тесто для вареников в хлебопечке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вареники – дело хлопотное: сперва нужно приготовить тесто, затем начинку, далее завернуть начинку в тесто и слепить варенички и только потом можно приступать к варке. Тем не менее, ни сложность, ни время не останавливает хозяек, так как готовый результат неизменно радует.

Это довольно хлопотливое дело можно существенно облегчить, если готовить тесто для вареников в хлебопечке. Это тем более удобно, что функции этой техники гораздо шире, чем только выпечка хлеба. С помощью хлебопечки можно еще и готовить варенье и джемы, а также использовать ее для замеса пресного и дрожжевого теста.

Я уже давно опробовала рецепт теста для вареников в хлебопечке. Существует множество вариантов этого блюда. При всем разнообразии начинок, тесто для вареников можно готовить по одному и тому же рецепту.

Предлагаемый мною рецепт универсален для вареничков как со сладким наполнителем, так и с начинкой из картошки, грибов, капусты или других компонентов.

Приготовление рецепта «тесто для вареников в хлебопечке»:

1) Для хлебопечки очень важно точно отмерить количество ингредиентов, поэтому я воспользуюсь электронными весами.1) Для хлебопечки очень важно точно отмерить количество ингредиентов, поэтому я воспользуюсь электронными весами.

2) Молоко и воду я отмеряю в мерной кружке. Соотношение молока и воды может быть произвольным, но лучше, если количественный перевес будет на стороне молока. Общий объем жидкости должен быть 325 мл. В жидкости растворим соль и добавим соду, гашенную уксусом.2) Молоко и воду я отмеряю в мерной кружке. Соотношение молока и воды может быть произвольным, но лучше, если количественный перевес будет на стороне молока. Общий объем жидкости должен быть 325 мл. В жидкости растворим соль и добавим соду, гашенную уксусом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Муку высыпаем в ведерко хлебопечки. Туда же наливаем и жидкость.3) Муку высыпаем в ведерко хлебопечки. Туда же наливаем и жидкость.

4) Все, что нам осталось, — это установить программу. На моей хлебопечке «Орион» наиболее подходящая программа для замеса — «Тесто на макароны». 4) Все, что нам осталось, — это установить программу. На моей хлебопечке «Орион» наиболее подходящая программа для замеса — «Тесто на макароны».

5) Длительность программы – 14 минут. По прошествии этого времени тесто для вареников в хлебопечке будет уже готово: оно станет мягким и «пушистым». 5) Длительность программы – 14 минут. По прошествии этого времени тесто для вареников в хлебопечке будет уже готово: оно станет мягким и «пушистым».

Ингредиенты для рецепта «тесто для вареников в хлебопечке»:

Мука 550 г, вода 100 мл, молоко 225 мл, соль 0,5 ст. ложки, гашеная уксусом сода 0,5 ч. ложки.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>