Тесто на манты (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Кто из нас не любит манты? Однако каждая хозяйка мечтает, чтобы в этом блюде было все вкусным — и начинка, и тесто. Я долго искала «свой» рецепт приготовления теста на манты. Хотелось, чтобы оно было мягким и таяло во рту.

Перепробовав разные варианты для меня самым оптимальным стал вот этот рецепт. Тесто в нем готовится заварным способом. Уже в процессе его приготовления приятно удивляет мягкость и пластичность теста, которую оно приобретает после заваривания. Мне очень нравится, что свою нежность оно не теряет и после варки. Манты, приготовленные из него, получаются гораздо мягче и вкуснее. Готовится такое тесто довольно быстро и легко из имеющихся в холодильнике любой хозяйки продуктов плюс, естественно, пшеничная мука и соль.

Как приготовить рецепт тесто на манты:

2) К содержимому миски добавляем постепенно муку, при этом тщательно размешиваем, доводя до консистенции блинного теста. Оно должно быть достаточно жидким.2) К содержимому миски добавляем постепенно муку, при этом тщательно размешиваем, доводя до консистенции блинного теста. Оно должно быть достаточно жидким.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Переливаем полученное тесто в кастрюлю и ставим на медленный огонь. Нагреваем наше тесто, постоянно помешивая ложкой, до того момента, пока оно 3) Переливаем полученное тесто в кастрюлю и ставим на медленный огонь. Нагреваем наше тесто, постоянно помешивая ложкой, до того момента, пока оно «заварится». Как только тесто загустело, выключаем огонь. Не пугайтесь, если тесто взялось комками, так и должно быть.

4) Снимаем тесто  с огня и добавляем в него еще муку. Вымешиваем его хорошенько и скатываем в виде шара. Затем накрываем полотенцем и оставляем на полчаса остывать и набухать. Из готового мягкого теста лепим манты, варим их в пароварке и угощаемся. Приятного аппетита! 4) Снимаем тесто с огня и добавляем в него еще муку. Вымешиваем его хорошенько и скатываем в виде шара. Затем накрываем полотенцем и оставляем на полчаса остывать и набухать. Из готового мягкого теста лепим манты, варим их в пароварке и угощаемся. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «тесто на манты»:

Молоко — 500 мл,
мука пшеничная — 5 ст.,
яйцо куриное — 2 шт.,
соль — 1/2 ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>