Тибетский чай

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Начиная повествование о тибетском чае, необходимо четко разграничить такие термины, как чай «по-тибетски» и «тибетский чай». Если говорить о чае, как таковом, то исторические сведения указывают на первый факт использования чайных листьев человеком — изначально в древнекитайской медицине, в виде компонента различных мазей, эликсиров и т.д.

И только спустя определенное время, ориентировочно в VII веке, заваренный вместе с пряными травами в подсоленной воде и смешанный с топленым сливочным маслом чай начал употребляться в пищу жителями Тибета – это и есть сохранившийся до сих пор метод использования чая в приготовлении тонизирующего высококалорийного продукта, известного современнику как чай «по-тибетски».

Пользующийся огромной популярностью в сегодняшнем мире тибетский чай — это нечто иное, обладающее удивительно целебными свойствами благодаря опыту, веками накопленному китайской медициной, в сочетании с возможностями современных технологий по сбору и обработке растений, произрастающих в разнящихся высотами и климатическими условиями экологически чистых уголках Тибета.

Поистине настоящий тибетский чай наделен к тому же и духовной составляющей, ведь он изготавливается в соответствии с основополагающими постулатами тибетской медицины, провозглашающими творить добро абсолютно для любого больного, независимо от того, являет ли он собой: друга или врага, бедного или богатого, красивого или обделенного красой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В зависимости от тех или иных растений-компонентов, использованных в приготовлении, тибетский чай определенного сорта направлен оказывать положительное воздействие на работу печени, пищеварительного тракта, общее состояние нервной системы. Он может быть успешно использован для укрепления иммунной системы, регулирования веса и в качестве профилактического и лечебного средства при наличии ряда других недугов.

Так же, как шоколадная глазурь украшает печенье — тонировка может украсить любую машину. На сайте lancer-zvuk.ru Вы сможете получить полную информацию о тонировании автомобиля и ценах на эту услугу.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>