Тирамису классическое (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Тирамису классическое — итальянский десерт, состоящий из итальянского сыра Маскарпоне, воздушного бисквитного печенья в форме «пальчиков» (дамские пальчики, савоярди и т.п.), свежих взбитых яиц, крепкого кофе и по желанию какого-нибудь ликёра.

Существует много различных рецептов: классическое, с фруктами и ягодами, так же рецепты без яиц. Тирамису готовится быстро, не более 30 минут, и остывает в холодильнике не менее 2-х часов.

Этот рецепт — не единственный на нашем сайте, но я решила поделиться с Вами, т.к. уже испробовала много других, очень похожих рецептов классического Тирамису, и уверена, что мой вариант придётся по вкусу и Вам.

Данный рецепт порекомендовала мне подруга, живущая в Италии. Именно в этом рецепте есть маленькие отличия в ингредиентах (цедра лимона и апельсина), и аромат уже более изысканный. Из ликёров используется Амаретто, который добавляется прямо в крем, а не в кофе. Попробуйте мой вариант Тирамису и поделитесь впечатлением. Хорошего Вам настроения!

Как приготовить рецепт тирамису классическое:

1) Отделяем желтки от белков. Взбиваем желтки с сахаром, чтоб масса стала светлой.1) Отделяем желтки от белков. Взбиваем желтки с сахаром, чтоб масса стала светлой.

2) Добавим в желтковую массу Маскарпоне и ликёр Амаретто. Перемешаем.2) Добавим в желтковую массу Маскарпоне и ликёр Амаретто. Перемешаем.

3) Натрём не мелкой тёрке цедру лимона и апельсина, вмешаем в крем.3) Натрём не мелкой тёрке цедру лимона и апельсина, вмешаем в крем.

4) Взбиваем белки до стойкой пены (взбивать лучше всего в обезжиренной стеклянной посудине).4) Взбиваем белки до стойкой пены (взбивать лучше всего в обезжиренной стеклянной посудине).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Добавим взбитые белки в крем и аккуратно перемешаем, только в одну сторону, до однородного крема. Получится воздушный крем.5) Добавим взбитые белки в крем и аккуратно перемешаем, только в одну сторону, до однородного крема. Получится воздушный крем.

6) Разведём кофе, чтоб вышло 600 мл. крепкого и сладкого. Окунаем обильно бисквит, чтоб хорошо пропитался. Выкладываем печенье в четырёхугольную форму.6) Разведём кофе, чтоб вышло 600 мл. крепкого и сладкого. Окунаем обильно бисквит, чтоб хорошо пропитался. Выкладываем печенье в четырёхугольную форму.

7) Распределяем сверху бисквита половину крема. Разравниваем. И выкладываем второй слой печенья, пропитав его в кофе. Распределяем оставшийся крем на второй слой бисквита.7) Распределяем сверху бисквита половину крема. Разравниваем. И выкладываем второй слой печенья, пропитав его в кофе. Распределяем оставшийся крем на второй слой бисквита.

8) Накрываем и убираем Тирамису в холодильник минимум на 2 часа.8) Накрываем и убираем Тирамису в холодильник минимум на 2 часа.

9) Нарежем полоски из пекарской бумаги и постелим их аккуратно сверху. Припудрим шоколадной пудрой перед сервированием. 9) Нарежем полоски из пекарской бумаги и постелим их аккуратно сверху. Припудрим шоколадной пудрой перед сервированием.

10) Сервируем. Приятного аппетита! 10) Сервируем. Приятного аппетита!

6 яиц (крупных-5), 500 гр.Маскапоне, 125 гр.сахара, 600 мл.крепкого и сладкого кофе, 1 лимон (цедра), 1 апельсин (цедра), 400 -450 гр.бисквитного печенья (Савоярди и т.п.), 50-60 мл. ликёра Амаретто, шоколадный порошок для припудривания.

Ингредиенты для рецепта «тирамису классическое»:

6 яиц (крупных-5), 500 гр.Маскапоне, 125 гр.сахара, 600 мл.крепкого и сладкого кофе, 1 лимон (цедра), 1 апельсин (цедра), 400 -450 гр.бисквитного печенья (Савоярди и т.п.), 50-60 мл. ликёра Амаретто, шоколадный порошок для припудривания.

Как оставаться красивой и здоровой долгие годы? Вам помогут полезные продукты, спорт и хорошие косметические процедуры. Не ленитесь жить активно, читайте советы стилистов и улыбайтесь каждому прожитому дню!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>