Торт «Тирамису» (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Торт «Тирамису» — это самый популярный десерт в Италии. Его подают в холодном виде к горячему кофе. Идеально подходит к завтраку!

Как приготовить рецепт торт «тирамису»:

1) Смешать в небольшой миске кофе с сахаром и ликером. Убрать в холодильник.

2) Взбить миксером желтки с сахаром. Добавить сыр маскарпоне. Хорошо размешать.

3) Затем взбить белки с щепоткой соли в крепкую белую пену. Большой ложкой аккуратно перемешать взбитые белки с сырной массой. Затем взбить миксером.

4) Смочить печенье Савоярди в кофейно-ликерной смеси той стороной, которая не покрыта сахарной пудрой. Выложить слой смоченного печенья в блюдо для Тирамису, смоченной стороной вверх.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Выложить половину сырного крема на печенье. При помощи ложки разровнять крем.

6) Затем поверх крема выложить еще один слой печенья Савоярди, смоченных в кофейной смеси (опять же влажной стороной вверх).

7) Смазать печенье оставшимся сырным кремом. Посыпать через ситечко верх торта Тирамису какао-порошком и поставить в холодильник на ночь, чтобы печенье пропиталось кремом. Утром порезать на порционные кусочки и выложить на блюдце. При желании, украсить растопленным шоколадом. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «торт «тирамису»»:

На 4 порции: 500 гр. сыра маскарпоне, 5 яиц, 5 ст.л. сахара, 2 стакана кофейного напитка экспрессо, 1 / 2 стакана ликера, 40 штучек Савоярди ( или печенье Дамские пальчики), 2 ст.л. какао-порошком, щепотка соли.

Видео — рецепт торта «Тирамису»

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>