Тирамису в домашних условиях (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Тирамису — один из самый вкуснейших итальянских десертов, не попробовать который просто нельзя. Легкий, нежный, воздушный и просто тающий во рту, он способен покорить любого даже самого строгого ценителя десертов. Его можно делать как порционно, используя для этого креманки, так и целым тортом, который потом разрезается на отдельные кусочки.

Как приготовить рецепт тирамису в домашних условиях:

1) Заварить крепкий кофе.

2) В холодный кофе добавить какой-нибудь ликер. В данном случае Бейлис, его сливочный аромат отлично сочетается с кофе и с маскарпоне.

3) Белки и желтки разделить. Желтки растереть вместе с сахарной пудрой.

4) В отдельной емкости размять вилкой маскарпоне и понемногу добавить туда смесь из желтков и пудры.

5) Взбить отдельно белки. Важно взбить их очень хорошо иначе десерт может получиться жидковатым.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Понемногу аккуратно добавить взбитый белок в маскарпоне с желтком. Должна получить воздушная кремообразная масса.

7) Бисквитные печенюшки очень быстро (иначе тесто размякнет) обмакнуть в кофейно-ликерную смесь.

8) Выложить смоченные печенюшки в креманку.

9) Сверху выложить ложкой крем. Повторить снова печенье, а потом крем. Слегка постучать по креманке с готовым тирамису, чтобы сровнялись слои. Отправить готовый десерт в холодильник. Время, необходимое чтобы десерт пропитался – минимум 3 часа, а лучше поставить на ночь.

10) Готовый десерт посыпать сверху натертым на терке шоколадом (можно притрусить какао). Отлично тирамису сочетается с чашечкой ароматного кофе с добавлением Бейлиса.

Ингредиенты для рецепта «тирамису в домашних условиях»:

250 гр. маскарпоне, 75 гр. сахарной пудры, 1 упаковка бисквитного печенья (оно может называться по-разному: савоярди, sрonge fingers, ladуfingers или boudoir), 4 яйца, 100 мл негорячего крепкого кофе, 3 ст. ложки Бейлиса, шоколад для украшения.

Чтобы насладиться богатым ароматом свежесваренного кофе, необязательно иметь при себе турку. Герметичные капсулы для кофемашины Nespresso Гран Крю позволяют донести до гурманов первозданные цвет, вкус и запах лучших сортов кофе. Идеальный, профессионально заваренный эспрессо в офисе или дома — это реально!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>