Томатный торт с Маскарпоне (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот томатный торт — результат трудов в процессе поиска рецепта одного знаменитого торта. Здесь я решила коржи сделать совсем необычными, но главное, чтоб оставались вкусными. И хотела обязательно попробовать, что будет, если с томатной пастой, но не солёной и не пережаренной.

Получилось весьма недурно, как сказала мне моя семья. Я угощала всех родственников и смотрела на их реакцию. Оказалось, что все были довольны и никак не могли угадать, из чего же мои коржи.

Общий вкус торта достаточно насыщенный, ванильный и весьма сытный. Крем я сделала из итальянского сыра Маскарпоне, взбитой сметаны и масла. Если не боитесь повторить мой эксперимент, то жду Вашего мнения. Всем хорошего времяпровождения!

Как приготовить рецепт томатный торт с маскарпоне:

1) Просеиваем муку и добавим какао, сахар, ванильный сахар и соль.

1) Просеиваем муку и добавим какао, сахар, ванильный сахар и соль.

2) Смешаем яйца с маслом и кефиром. Добавим туда гашенную уксусом соду.2) Смешаем яйца с маслом и кефиром. Добавим туда гашенную уксусом соду.

3) Теперь добавим томатную пасту и хорошо перемешаем.3) Теперь добавим томатную пасту и хорошо перемешаем.

4) Вливаем жидкую массу в муку и всё мешаем до получения однородного теста.4) Вливаем жидкую массу в муку и всё мешаем до получения однородного теста.

5) В выстланную пекарской бумагой форму выливаем тесто и ставим выпекаться в заранее разогретую духовку при 180°С около 50-55 минут. Остудим на решётке.5) В выстланную пекарской бумагой форму выливаем тесто и ставим выпекаться в заранее разогретую духовку при 180°С около 50-55 минут. Остудим на решётке.

6) Растираем масло, добавляем сахар с ванильным сахаром и затем Маскарпоне.6) Растираем масло, добавляем сахар с ванильным сахаром и затем Маскарпоне.

7) Хорошо перемешаем. Взбиваем сметану.7) Хорошо перемешаем. Взбиваем сметану.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Остывший корж разрежем на 3 части. Первый корж кладём на блюдо и покрываем 1/3 части крема.8) Остывший корж разрежем на 3 части. Первый корж кладём на блюдо и покрываем 1/3 части крема.

9) Так, чередуя коржи с кремом, завершаем сборку торта. Затем обмазываем со всех сторон торт кремом.9) Так, чередуя коржи с кремом, завершаем сборку торта. Затем обмазываем со всех сторон торт кремом.

10) При помощи кулинарного шпателя делаем волны на поверхности, немного похлопывая им по крему. 10) При помощи кулинарного шпателя делаем волны на поверхности, немного похлопывая им по крему.

11) Украшаем по своему вкусу. Я собрала с коржей немного крошки и обсыпала ею бока и часть верха торта. Уберём в холодильник на часа два. Сервируем. Приятного аппетита! 11) Украшаем по своему вкусу. Я собрала с коржей немного крошки и обсыпала ею бока и часть верха торта. Уберём в холодильник на часа два. Сервируем. Приятного аппетита!

Тесто:

Мука 400 г, сахар 400 г, кефир (или кислое молоко) 1 стакан, яйца 2 шт., растительное масло (без запаха) 370 мл, томатная паста (не солёная) 100 г, ванильный сахар 2 ч. ложки (с горкой), уксус 1 ч. ложка, какао-порошок 1 ст. ложка, сода 1 ч. ложка, соль 1/4 ч. ложки.

Крем:

Сметана (самая жирная) 200 г, ванильный сахар 1 пакетик, сахар 200 г, Маскарпоне 500 г, сливочное масло 125 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>