Торт «Банановый рулет» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Торт «Банановый рулет» выполнен из бисквита, конфитюра из киви и апельсина, бананов, заварного масляного и ванильного крема, а также украшен взбитыми сливками. Перед подачей он должен выстоять в холодильнике не менее 6 часов, а лучше ночь. Тогда бананы выпускают свой аромат в крем. Конфитюр можно любой использовать, лучше с кислинкой. Всем хорошего настроения!

Как приготовить рецепт торт «банановый рулет»:

1) Взбиваем белки с щепоткой соли в крепкую пену. Добавим сахар и взбиваем дальше, чтобы пена стала глянцевой.1) Взбиваем белки с щепоткой соли в крепкую пену. Добавим сахар и взбиваем дальше, чтобы пена стала глянцевой.

2) Взбиваем желтки с сахаром, 2 ст.л. горячей воды около 5 минут. Добавим цедру и сок.2) Взбиваем желтки с сахаром, 2 ст.л. горячей воды около 5 минут. Добавим цедру и сок.

3) Смешиваем желтки с просеянной мукой и белками. Аккуратно мешаем до однородного теста.3) Смешиваем желтки с просеянной мукой и белками. Аккуратно мешаем до однородного теста.

4) Тесто наносим на застеленный бумагой противень. Разровняем. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 230°-240°С около 4-5 минут.4) Тесто наносим на застеленный бумагой противень. Разровняем. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 230°-240°С около 4-5 минут.

5) Бисквит переворачиваем на приготовленную бумагу. Промакаем мокрой холодной салфеткой всю поверхность бумаги, на которой пёкся бисквит, и сразу отделяем её от бисквита. Накрываем бисквит противнем и дадим остыть.5) Бисквит переворачиваем на приготовленную бумагу. Промакаем мокрой холодной салфеткой всю поверхность бумаги, на которой пёкся бисквит, и сразу отделяем её от бисквита. Накрываем бисквит противнем и дадим остыть.

6) Остывший бисквит промазываем нагретым конфитюром и сворачиваем в рулет.6) Остывший бисквит промазываем нагретым конфитюром и сворачиваем в рулет.

7) Нарезаем рулет пластинками, шириной около 1 см. Выкладываем пластинки в разъёмную форму, как можно плотнее друг к другу, по дну, а по стенкам только 1 ряд, т.е.высотой в один рулетик. 7) Нарезаем рулет пластинками, шириной около 1 см. Выкладываем пластинки в разъёмную форму, как можно плотнее друг к другу, по дну, а по стенкам только 1 ряд, т.е.высотой в один рулетик.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Смешиваем молоко, сахар, ванильный сахар, крахмал, муку. Доводим почти до кипения, постоянно сильно мешая. В момент, когда крем загустел и вот-вот закипит, убираем кастрюлю с огня. И мешаем ещё 2 минуты. Остудим. Взбиваем масло комнатной температуры и смешиваем с заварным кремом. 8) Смешиваем молоко, сахар, ванильный сахар, крахмал, муку. Доводим почти до кипения, постоянно сильно мешая. В момент, когда крем загустел и вот-вот закипит, убираем кастрюлю с огня. И мешаем ещё 2 минуты. Остудим. Взбиваем масло комнатной температуры и смешиваем с заварным кремом.

9) Выкладываем половину крема сверху на рулетики. Бананы кольцами кладём на крем. Сверху покрываем второй половиной крема. Затем убираем в холодильник на 6-8 часов, по возможности на ночь. 9) Выкладываем половину крема сверху на рулетики. Бананы кольцами кладём на крем. Сверху покрываем второй половиной крема. Затем убираем в холодильник на 6-8 часов, по возможности на ночь.

10) Для украшения взбиваем сливки в стойкие пики. 10) Для украшения взбиваем сливки в стойкие пики.

11) Помещаем сливки в кулинарный мешок с любой, по Вашему усмотрению насадкой. Украшаем торт различными рисунками, фруктами. Сервируем. Наслаждаемся. 11) Помещаем сливки в кулинарный мешок с любой, по Вашему усмотрению насадкой. Украшаем торт различными рисунками, фруктами. Сервируем. Наслаждаемся.

Бисквит: 135 гр. сахара, 5 желтков, 2 ст.л. горячей воды, 1 лимон-цедра и 1,5 сока, 5 белков, 1 щепотка соли, 3,5 ст.л. сахара, 105 гр. муки. Крем: 1л. молока, 300 гр. сахара, 2 пачки ванильного сахара, 5 ст.л. крахмала, 5 ст.л. муки, 200 гр. сливочного масла. 4-5 бананов, 200 мл.сливок жирностью не менее 35%, 4-5 ст.л.конфитюра.

Ингредиенты для рецепта «торт «банановый рулет»»:

Бисквит: 135 гр. сахара, 5 желтков, 2 ст.л. горячей воды, 1 лимон-цедра и 1,5 сока, 5 белков, 1 щепотка соли, 3,5 ст.л. сахара, 105 гр. муки.

Крем: 1л. молока, 300 гр. сахара, 2 пачки ванильного сахара, 5 ст.л. крахмала, 5 ст.л. муки, 200 гр. сливочного масла.

4-5 бананов, 200 мл.сливок жирностью не менее 35%, 4-5 ст.л.конфитюра.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>