Торт «Баунти» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

«Баунти-райское наслаждение»-так описаны вкусовые качества шоколадного батончика с кокосом «Bounty» в старой рекламе, которая неизменна и по сей день. И действительно, как бы не была порой обманчива реклама, но здесь эти слова соответствуют истине. Шоколадный батончик небольшой, а насладиться неповторимым вкусом возникает желание вновь и вновь. Идея торта Баунти заключается в попытке имитировать любимое лакомство в больших размерах. А главное, чтоб передавалась вкусовая гамма чёрного шоколада с кокосовым наполнителем, состоящим из кокосового молока, кокосовых стружек и манки, как можно ближе к оригиналу. Попробуйте и Вы предложенный рецепт и поделитесь впечатлением. Хорошего настроения Вам!

Как приготовить рецепт торт «баунти»:

1) Масло взбиваем миксером. Добавим сахар и яйца, всё хорошо взбиваем, чтоб масса посветлела.1) Масло взбиваем миксером. Добавим сахар и яйца, всё хорошо взбиваем, чтоб масса посветлела.

2) Добавим какао и молоко, перемешаем.2) Добавим какао и молоко, перемешаем.

3) Смешаем муку с разрыхлителем и просеим по порциям в смесь. Перемешаем до однородного теста.3) Смешаем муку с разрыхлителем и просеим по порциям в смесь. Перемешаем до однородного теста.

4) Выкладываем тесто в застеленную пекарской бумагой и смазанную по бортикам маслом форму. Разравниваем. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 170°С около 35 минут. Проверим готовность коржа кулинарной палочкой, воткнув её в бисквит и сразу вытянув, если палочка сухая-то корж готов. Остужаем бисквит на решётке.4) Выкладываем тесто в застеленную пекарской бумагой и смазанную по бортикам маслом форму. Разравниваем. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 170°С около 35 минут. Проверим готовность коржа кулинарной палочкой, воткнув её в бисквит и сразу вытянув, если палочка сухая-то корж готов. Остужаем бисквит на решётке.

5) Кокосовое молоко и молоко нагреваем. Засыпаем тонкой струйкой манную крупу, добавим сахар и масло, варим до получения каши. Снимаем кастрюлю с жара и засыпаем кокосовую стружку. Перемешиваем до однородного очень густого крема. Немного остудим.5) Кокосовое молоко и молоко нагреваем. Засыпаем тонкой струйкой манную крупу, добавим сахар и масло, варим до получения каши. Снимаем кастрюлю с жара и засыпаем кокосовую стружку. Перемешиваем до однородного очень густого крема. Немного остудим.

6) Бисквит острым ножом по окружности боков надрезаем на 1 см.6) Бисквит острым ножом по окружности боков надрезаем на 1 см.

7) Втягиваем нить, перекрещиваем её и разводим руками в линию.7) Втягиваем нить, перекрещиваем её и разводим руками в линию.

8) Таким образом перерезаем бисквит пополам.8) Таким образом перерезаем бисквит пополам.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

9) На одну из половинок коржа равномерно накладываем горячий крем, разравниваем,9) На одну из половинок коржа равномерно накладываем горячий крем, разравниваем,

10) накрываем второй половинкой коржа и остужаем, затем убираем в холодильник на 1 час. 10) накрываем второй половинкой коржа и остужаем, затем убираем в холодильник на 1 час.

11) Шоколадную глазурь, не вынимая из пакетика, разогреваем в горячей воде. Отрезаем уголок пакетика и выдавливаем глазурь на остывший торт. Равномерно покрываем верх и бока торта. 11) Шоколадную глазурь, не вынимая из пакетика, разогреваем в горячей воде. Отрезаем уголок пакетика и выдавливаем глазурь на остывший торт. Равномерно покрываем верх и бока торта.

12) Украшаем торт по желанию. В данном случае торт с разводами сгущённого молока. На горячую глазурь наносим несколько больших капель сгущённого молока и тонкой палочкой рисуем. Дадим глазури застыть. Сервируем. Приятного аппетита! 12) Украшаем торт по желанию. В данном случае торт с разводами сгущённого молока. На горячую глазурь наносим несколько больших капель сгущённого молока и тонкой палочкой рисуем. Дадим глазури застыть. Сервируем. Приятного аппетита!

250 гр.сливочного масла, 120 гр.сахара, 4 яйца, 200 гр.муки, 4 ст.л.молока, 4 ст.л.какао, 2 ч.л.разрыхлителя.

Наполнитель: 120 гр.сахара, 150 гр.сливочного масла, 6 ст.л.манной крупы, 200 гр.кокосовой стружки, 400 гр.кокосового молока, 100 гр.молока, глазурь чёрного шоколада — 125 гр., сгущённое молоко для украшения.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>