Торт из печени (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Торт из печени — очень эффектное и вкусное блюдо, которое можно приготовить как повседневное или праздничное.

Как приготовить рецепт торт из печени:

1) Начнем приготовление с начинки. Морковь необходимо натереть на крупной терке.1) Начнем приготовление с начинки. Морковь необходимо натереть на крупной терке.

2) Лук порезать небольшими кусочками.2) Лук порезать небольшими кусочками.

3) Спассеровать лук и морковь в небольшом количестве масла до мягкости, не зажаривая.3) Спассеровать лук и морковь в небольшом количестве масла до мягкости, не зажаривая.

4) Замочить желатин в 70 миллилитрах воды, оставить на полчаса набухать.4) Замочить желатин в 70 миллилитрах воды, оставить на полчаса набухать.

5) Набухший желатин растопить на водяной бане до жидкого прозрачного состояния. Немного остудить и взбить с 2 ложками майонеза с помощью блендера или венчика. Вылить взбитую массу на плоскую тарелку, дав растечься по ней. Поставить в холодильник застывать.5) Набухший желатин растопить на водяной бане до жидкого прозрачного состояния. Немного остудить и взбить с 2 ложками майонеза с помощью блендера или венчика. Вылить взбитую массу на плоскую тарелку, дав растечься по ней. Поставить в холодильник застывать.

6) В охлажденные овощи добавить майонез, зелень и выдавленный чеснок, перемешать.6) В охлажденные овощи добавить майонез, зелень и выдавленный чеснок, перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Печень очистить от пленок и протоков, измельчить блендером или провернуть через мясорубку. Чем однороднее получится печеночная масса, тем лучше выпекутся коржи. Вбить  в печеночную массу яйца и соль, взбить все вместе.7) Печень очистить от пленок и протоков, измельчить блендером или провернуть через мясорубку. Чем однороднее получится печеночная масса, тем лучше выпекутся коржи. Вбить в печеночную массу яйца и соль, взбить все вместе.

8) Выпечь на сковороде с антипригарным покрытием тонкие блинчики – коржи. Сковороду смазываем маслом с помощью кисточки, излишнее масло не дает ровно растекаться печеночной массе. Эти блинчики хрупкие, лопаточкой их можно поломать. Поджарить блинчик на медленном огне с одной стороны, наклонить сковороду и дать блинчику соскользнуть на тарелку, перевернуть на другую сторону, поджарить и таким же способом скатить на тарелку, где будет собираться торт. 8) Выпечь на сковороде с антипригарным покрытием тонкие блинчики – коржи. Сковороду смазываем маслом с помощью кисточки, излишнее масло не дает ровно растекаться печеночной массе. Эти блинчики хрупкие, лопаточкой их можно поломать. Поджарить блинчик на медленном огне с одной стороны, наклонить сковороду и дать блинчику соскользнуть на тарелку, перевернуть на другую сторону, поджарить и таким же способом скатить на тарелку, где будет собираться торт.

9) Намазать овощи с майонезом на горячий блинчик, потом сделать то же самое с остальными. 9) Намазать овощи с майонезом на горячий блинчик, потом сделать то же самое с остальными.

10) Последний корж намазать сыром, натертым на терке и смешанным с майонезом. 10) Последний корж намазать сыром, натертым на терке и смешанным с майонезом.

11) Застывший майонезный блин подрезаем аккуратно по краю, подтягиваем пальцами и переносим на торт. Украшаем торт морковными цветочками и листиками петрушки. Дав торту пропитаться в холодильнике не меньше 2 часов, подаем это вкусное и красивое блюдо к столу. 11) Застывший майонезный блин подрезаем аккуратно по краю, подтягиваем пальцами и переносим на торт. Украшаем торт морковными цветочками и листиками петрушки. Дав торту пропитаться в холодильнике не меньше 2 часов, подаем это вкусное и красивое блюдо к столу.

500 г любой печени, 4 яйца, 2-4 моркови,2-3 луковицы,2-3 зубчика чеснока, 50 г сыра, 1 ч. ложка желатина, зелень петрушки и укропа, подсолнечное масло для жарки, майонез.

Ингредиенты для рецепта «торт из печени»:

500 г любой печени, 4 яйца, 2-4 моркови,2-3 луковицы,2-3 зубчика чеснока, 50 г сыра, 1 ч. ложка желатина, зелень петрушки и укропа, подсолнечное масло для жарки, майонез.

Вариация торта из печени:
Печеночный блинный торт

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>