Торт Козлик на Новый год 2015 (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Какое же праздничное чаепитие без торта!.. Когда основное застолье позади и все уже успели повеселиться и снова нагулять аппетит, наступает время для сладостей.

В этом рецепте я покажу, как приготовить торт Козлик на Новый год 2015. Он будет полностью сметанным, совершенно без масла и даже без яиц. Легкий сладкий десерт, да еще и тематический. Приятного приготовления!

Приготовление рецепта «торт козлик на новый год 2015»:

1) Чтобы приготовить торт Козлик на Новый год 2015, сначала потребуется сделать шаблон. На листе бумаги нужно нарисовать силуэт головы козленка. Сложить лист вдвое и вырезать по наиболее удачному контуру — это позволит получить симметричный шаблон.1) Чтобы приготовить торт Козлик на Новый год 2015, сначала потребуется сделать шаблон. На листе бумаги нужно нарисовать силуэт головы козленка. Сложить лист вдвое и вырезать по наиболее удачному контуру — это позволит получить симметричный шаблон.

2) Сметану взбить с сахаром до однородности. Постепенно подсыпая муку, продолжить замес теста до загустения.2) Сметану взбить с сахаром до однородности. Постепенно подсыпая муку, продолжить замес теста до загустения.

3) Соду погасить и добавить в тесто.3) Соду погасить и добавить в тесто.

4) Замесить тесто. Муки может уйти не все количество или наоборот потребуется чуть больше. Это зависит от свойств конкретной муки и густоты сметаны. Подключить духовку на 200 градусов, пусть нагревается.4) Замесить тесто. Муки может уйти не все количество или наоборот потребуется чуть больше. Это зависит от свойств конкретной муки и густоты сметаны. Подключить духовку на 200 градусов, пусть нагревается.

5) Разделить тесто на четыре части.5) Разделить тесто на четыре части.

6) Раскатать каждую (очень тонко, около 1-1,5 мм) и вырезать по шаблону силуэт головы козленка. Если в какой-то части не будет хватать теста (на ухо, например), просто отрежьте его со свободной стороны и, приложив к нужному месту, слегка раскатайте скалкой. При запекании все 6) Раскатать каждую (очень тонко, около 1-1,5 мм) и вырезать по шаблону силуэт головы козленка. Если в какой-то части не будет хватать теста (на ухо, например), просто отрежьте его со свободной стороны и, приложив к нужному месту, слегка раскатайте скалкой. При запекании все «заплатки» спекутся воедино.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Из обрезков теста получится еще 2 коржа. На фото я показала, что даже необязательно раскатывать их большими кусками — можно вырезать по половинке шаблона, а потом положить их на противне рядом и прижать/скрепить место стыка пальцами. Остатки теста, не вошедшие в коржи, тоже раскатайте и запеките — они пойдут на украшение.8) Из обрезков теста получится еще 2 коржа. На фото я показала, что даже необязательно раскатывать их большими кусками — можно вырезать по половинке шаблона, а потом положить их на противне рядом и прижать/скрепить место стыка пальцами. Остатки теста, не вошедшие в коржи, тоже раскатайте и запеките — они пойдут на украшение.

9) Всего получилось 6 коржей. 9) Всего получилось 6 коржей.

10) Теперь приготовим крем для торта Козлик на Новый год 2015. Сахар, если есть возможность, измельчите в пудру. Или используйте покупную в том же количестве. Сметану (у меня 15%-ной жирности, сразу из пачки) взбить на средней скорости с сахарной пудрой и ванилином. Если крем получается жидким, воспользуйтесь экспресс-методом загущения. Для этого чуть-чуть желатина (на кончике ч. ложки) растворите в воде и нагрейте до растворения. Остывший раствор вмешайте в сметанный крем.10) Теперь приготовим крем для торта Козлик на Новый год 2015. Сахар, если есть возможность, измельчите в пудру. Или используйте покупную в том же количестве. Сметану (у меня 15%-ной жирности, сразу из пачки) взбить на средней скорости с сахарной пудрой и ванилином. Если крем получается жидким, воспользуйтесь экспресс-методом загущения. Для этого чуть-чуть желатина (на кончике ч. ложки) равведите в воде и нагрейте до растворения. Остывший раствор вмешайте в сметанный крем.

11) Часть крема нужно оставить на украшение. Отложите 3 ст. ложки крема в отдельную емкость и хорошо перемешайте с какао-порошком. Пока можно убрать его в холодильник.11) Часть крема нужно оставить на украшение. Отложите 3 ст. ложки крема в отдельную емкость и хорошо перемешайте с какао-порошком. Пока можно убрать его в холодильник.

12) Начинаем собирать торт Козлик на Новый год 2015. Корж, который вам больше всего нравится, отложите — он будет верхним. Смазывайте коржи обильно, уделяя внимание торцевым частям торта. Всё должно быть густо покрыто кремом. 12) Начинаем собирать торт Козлик на Новый год 2015. Корж, который вам больше всего нравится, отложите — он будет верхним. Смазывайте коржи обильно, уделяя внимание торцевым частям торта. Всё должно быть густо покрыто кремом.

13) Когда весь торт будет собран, останется только украсить его. Весь шоколадный крем поместить в кулинарный шприц (или мешок, кулечек из пергамента). Сделать глаза из миндаля. Зубочисткой или кончиком ножа слегка наметить контуры носа и рта, обводку глаз. Если уверенны, что и без этого сразу и к месту нарисуете их кремом, разметку можно не делать. 13) Когда весь торт будет собран, останется только украсить его. Весь шоколадный крем поместить в кулинарный шприц (или мешок, кулечек из пергамента). Сделать глаза из миндаля. Зубочисткой или кончиком ножа слегка наметить контуры носа и рта, обводку глаз. Если уверенны, что и без этого сразу и к месту нарисуете их кремом, разметку можно не делать.

14) Запеченные обрезки теста измельчить в крошку. Обсыпать ею торцевые части торта, рожки и нижнюю ( 14) Запеченные обрезки теста измельчить в крошку. Обсыпать ею торцевые части торта, рожки и нижнюю («внутреннюю») часть ушей козленка. Шоколадным кремом сделать полоски на рожках, вертикальные зрачки, контуры ушек, рот и нос. Вот и все, торт Козлик на Новый год 2015 готов! Теперь нужно его поместить в холодильник, чтобы он хорошо пропитался кремом.

Ингредиенты для рецепта «торт козлик на новый год 2015»:

Тесто

Мука 360 г, сметана 250 г, сахар 3/4 стакана, сода 1 ч. ложка (неполная), лимонный сок (погасить соду, можно заменить уксусом) 1 ч. ложка.

Если сметана для крема жидкая

Вода 2 ч. ложки, желатин 1 ч. ложка (на кончике).

Крем

Сметана 700 г, сахар 3/4 стакана, какао-порошок (для украшения: размешать в 3 ст. ложках крема) 1 ст. ложка, ванилин на кончике ножа.

Дополнительно

Миндаль (для глаз) 2 шт.

Если площадь помещения не позволяет иметь стационарный стол, за которым смогли бы уместиться все приглашенные, есть простой выход – приобрести складной стол для столовой. Его просто использовать и удобно хранить. Достаточно сложить ножки и он компактно сможет поместиться в любом уголочке, не занимая пространства. Имеются различные формы и варианты столешниц. Заказать складные столы можно у нас на сайте: www.mebelcafe.ru.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>