Торт-манник «8 Марта» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот торт хорош тем, что его очень просто приготовить. При этом набор ингредиентов довольно доступен. В любой момент каждая хозяйка может заняться приготовлением тортика. Кроме того, он получается такой сочный и нежный на вкус, что даже дети, которые не любят манную кашу, с удовольствием его едят. А название манник получил такое, потому что из-за простоты приготовления его может приготовить даже любой мужчина, чтобы поздравить свою любимую с женским праздником.

Как приготовить рецепт торт-манник «8 марта»:

1) Для начала нужно взять 1 пакет сметаны, 1 стакан манной крупы и 100 гр холодной кипяченой воды.1) Для начала нужно взять 1 пакет сметаны, 1 стакан манной крупы и 100 гр холодной кипяченой воды.

2) Все ингредиенты необходимо хорошо перемешать, накрыть крышкой и оставить на ночь настаиваться при комнатной температуре.2) Все ингредиенты необходимо хорошо перемешать, накрыть крышкой и оставить на ночь настаиваться при комнатной температуре.

4) Все тщательно перемешать и взбить венчиком или блендером. Взбивать нужно так, чтобы появилась пышная пена.4) Все тщательно перемешать и взбить венчиком или блендером. Взбивать нужно так, чтобы появилась пышная пена.

5) После этого нужно смешать обе  смеси  и хорошо все перемешать.5) После этого нужно смешать обе смеси и хорошо все перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) В смазанную маслом или маргарином глубокую форму аккуратно вылить полученное тесто.6) В смазанную маслом или маргарином глубокую форму аккуратно вылить полученное тесто.

7) Поставить в разогретую духовку и выпекать в среднем 45 минут. Манник должен хорошо зарумяниться, стать золотистого цвета.7) Поставить в разогретую духовку и выпекать в среднем 45 минут. Манник должен хорошо зарумяниться, стать золотистого цвета.

8) Когда торт будет остывать, взбить 1 стакан густой сметаны и полстакана сахарной пудры.8) Когда торт будет остывать, взбить 1 стакан густой сметаны и полстакана сахарной пудры.

9) Смазать сметанным кремом верх манника и украсить по своему усмотрению. Приятного всем  аппетита!9) Смазать сметанным кремом верх манника и украсить по своему усмотрению. Приятного всем аппетита!

Ингредиенты для рецепта «торт-манник «8 марта»»:

сметана — 1,5 пакета, манная крупа — 1 стакан, холодная кипяченая вода — 100 гр, яйца — 3 шт., сахар — 1 стакан, сахарная пудра — 0,5 стакана, ванильный сахар — 1 пакет, сода — 1 ч. ложка, разрыхлитель — 1 ч. ложка, корица (по желанию)- щепотка.

Вариации манников:
Шоколадный манник
Манник с творогом
Манник в микроволновке
Манник без муки
Манник с изюмом и какао
Манник с яблоками
Манник на сметане с маком
Манник с бананом
Манник на сметане в шоколадной глазури

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>