Торт «Медовик» (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Запах меда всегда ассоциируется с теплом, спокойствием и уютом, а медовый ароматный торт — мягкий, душистый, — с приятным чаепитием в душевной компании. Коржи из медового теста тем хороши, что в зависимости от того, какой используется крем, совершенно меняются вкусовые качества торта. Если использовать сметанный крем — коржи становятся мягкими и пушистыми, а крем весь впитывается, масляный крем позволит похрустеть душистыми коржами, заварной крем — сделает торт невероятно нежным.

Приготовление рецепта Торт «Медовик»:

1) 3 куриных яйца растереть с 1 стаканом сахара до появления белой пены.

2) Добавить в смесь сливочное масло и мед. Поставить смесь на водяную баню и постоянно помешивать до того момента, пока масса не станет однородной и жидкой.

3) Соду загасить уксусом и влить в полученную массу. Тщательно перемешать.

4) Всыпать муку и вымесить тесто для раскатывания. Тесто становится эластичным, не прилипает к рукам.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Готовое тесто разделить на 7 -10 частей и раскатать на тонкие коржи. Выпекать при температуре 220 градусов до золотистого цвета. Оставшуюся муку с коржей смести кулинарной кисточкой или полотенцем.

6) Приготовление крема:
Растереть 3 куриных яйца, 1 стакан сахара и 1/2 стакана муки. Добавить ваниль по вкусу и полученную смесь развести молоком. На медленном огне заварить крем.

7) Обильно смазать каждый корж кремом.

8) Верхний корж смазать кремом и обсыпать крошкой от остатков коржей. Оставить торт на несколько часов для того, чтобы коржи пропитались.

Ингредиенты:
Для теста:
куриные яйца — 3 шт., сахар — 1 стакан, мед — 1 ст. ложка, сливочное масло — 100 гр., мука — 3,5 стакана, сода — 1/2 ч. ложки

Для крема: куриные яйца — 3 шт., сахар — 1 стакан, мука — 1/2 стакана, молоко — 6 стаканов, ваниль — по вкусу.

Срочная доставка цветов — это услуга, позволяющая сделать подарок точно в срок, независимо от собственного местонахождения. Интернет-магазин TopFlo предлагает как букеты, так и оригинальные композиции. Купленные здесь цветы с доставкой всегда радуют прекрасным оформлением и свежестью.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>