Торт «Мокко» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Существуют разнообразные способы приготовления торта Мокко. Сейчас же предлагаю вам попробовать приготовить этот шоколадный торт с кофейным кремом с помощью довольно простого рецепта.
Всем приятного приготовления!!!

Как приготовить рецепт торт «мокко»:

1) Яйца, сахарный песок и ванильный сахар поместить в посуду для  взбивания.1) Яйца, сахарный песок и ванильный сахар поместить в посуду для взбивания.

2) Взбивать до получения однородной пенистой массы.2) Взбивать до получения однородной пенистой массы.

3) Добавить необходимое количество подсолнечного масла, молока, разрыхлителя и какао-порошка.3) Добавить необходимое количество подсолнечного масла, молока, разрыхлителя и какао-порошка.

4) Все хорошо перемешать до полной однородности.4) Все хорошо перемешать до полной однородности.

5) В полученную коричневую массу поместить необходимое количество муки. Все перемешать, чтобы не было комочков.5) В полученную коричневую массу поместить необходимое количество муки. Все перемешать, чтобы не было комочков.

6) Условно разделить тесто на две части, одну часть теста заливаем в форму для выпекания, слегка смазанную подсолнечным маслом (можно использовать пергамент) и ставим на 5-7 минут в разогретую духовку до 180-200 градусов. Достать первую часть и проделать то же самое со второй частью теста.6) Условно разделить тесто на две части, одну часть теста заливаем в форму для выпекания, слегка смазанную подсолнечным маслом (можно использовать пергамент) и ставим на 5-7 минут в разогретую духовку до 180-200 градусов. Достать первую часть и проделать то же самое со второй частью теста.

7) Полученные коржи выложить на тарелки и дать им время остыть.7) Полученные коржи выложить на тарелки и дать им время остыть.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Пока коржи остывают, необходимо сделать крем: поместить в посуду для взбивания сметану или сливки и сахар. Все хорошо взбить до получения густой нежной массы.8) Пока коржи остывают, необходимо сделать крем: поместить в посуду для взбивания сметану или сливки и сахар. Все хорошо взбить до получения густой нежной массы.

9) Добавить в сметану или сливки кофе, разведенный столовой ложкой воды, и еще немного повзбивать. 9) Добавить в сметану или сливки кофе, разведенный столовой ложкой воды, и еще немного повзбивать.

10) Каждый корж хорошо смазать кремом и отправить в холодильник на 3-4 часа. По желанию можно украсить тертым шоколадом или как подскажет фантазия. 10) Каждый корж хорошо смазать кремом и отправить в холодильник на 3-4 часа. По желанию можно украсить тертым шоколадом или как подскажет фантазия.

11) Всем приятного аппетита!!! 11) Сервируем торт Мокко. Всем приятного аппетита!!!

Для коржей:
— 250 гр. муки;
— 1/2 чайной ложки разрыхлителя;
— 3 ст. ложки какао-порошка;
— 6 ст. ложек сахарного песка;
— 1 пакетик ванильного сахара;
— 2 яйца;
— 150 мл подсолнечного масла;
— 150 мл молока;

Для крема:
— 1 чайная ложка растворимого кофе;
— 1 ст. ложка воды;
— 300 мл жирных сливок или сметаны;
— 2 ст. ложки сахара.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>