Торт «Молочная девочка» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

К рецепту этого тортика я присматривалась уже давно, но все никак не доходили до него руки. На День Рождения дочки я, наконец, решилась его сделать. Торт получился удивительно нежным и легким. К тому же, он очень легко делается и его рецепт осилит даже тот, кто к выпечке подступился первый раз.

В классическом рецепте вишни нет, но мне показалось, что так он будет слишком сладким. Вишня придала торту легкую кислинку и оказалась очень даже кстати. Я готовила всего два торта, один покрывала молочной мастикой (тут – рецепт фигурки пони для украшения), а один, более домашний вариант, покрывала сверху шоколадной глазурью.

Как приготовить рецепт торт «молочная девочка»:

1) Взбить до состояния пены яйца.1) Взбить до состояния пены яйца.

2) Добавить туда сгущенку, перемешать до однородного состояния.2) Добавить туда сгущенку, перемешать до однородного состояния.

3) Разрыхлитель соединить с мукой, просеять и ввести в тесто, перемешать. По консистенции тесто должно быть чуть гуще, чем на оладьи.3) Разрыхлитель соединить с мукой, просеять и ввести в тесто, перемешать. По консистенции тесто должно быть чуть гуще, чем на оладьи.

4) На листах пекарской бумаги начертить круги диаметром 24 см. Вылить в центр каждого круга по две столовые ложки с горкой теста. Аккуратно распределить ложкой по всему кругу тесто.4) На листах пекарской бумаги начертить круги диаметром 24 см. Вылить в центр каждого круга по две столовые ложки с горкой теста. Аккуратно распределить ложкой по всему кругу тесто.

5) Выпекать в разогретой до 200°С духовке в течение 5 минут (у меня на каждый корж уходило чуть больше пяти минут). После того как корж пропечется, его необходимо сразу выложить на решетку. Всего получается пять-шесть коржей.5) Выпекать в разогретой до 200°С духовке в течение 5 минут (у меня на каждый корж уходило чуть больше пяти минут). После того как корж пропечется, его необходимо сразу выложить на решетку. Всего получается пять-шесть коржей.

6) Теперь необходимо подготовить вишню. Ее необходимо разморозить, а затем удалить косточки. Положить вишню в кастрюлю, добавить туда сахар и поставить на небольшой огонь. Довести вишню до кипения и растворения сахара. Отставить вишню остывать.6) Теперь необходимо подготовить вишню. Ее необходимо разморозить, а затем удалить косточки. Положить вишню в кастрюлю, добавить туда сахар и поставить на небольшой огонь. Довести вишню до кипения и растворения сахара. Отставить вишню остывать.

7) Взбить сливки с сахарной пудрой. В конце ввести загуститель для сливок.7) Взбить сливки с сахарной пудрой. В конце ввести загуститель для сливок.

8) С помощью кондитерского шприца (его можно заменить кулечком из пергамента) выложить крем на нижний корж в виде кругов. Так как в дальнейшем я покрывала торт мастикой, а она не дружит с кремом из сливок, то я по краю каждого коржа оставляла место под крем из сгущенки. Если не заморачиваться с мастикой, то первый круг крема необходимо выкладывать сразу с краю.8) С помощью кондитерского шприца (его можно заменить кулечком из пергамента) выложить крем на нижний корж в виде кругов. Так как в дальнейшем я покрывала торт мастикой, а она не дружит с кремом из сливок, то я по краю каждого коржа оставляла место под крем из сгущенки. Если не заморачиваться с мастикой, то первый круг крема необходимо выкладывать сразу с краю.

9) В бороздки между кругами крема выложить вишню. Вишневый сироп, который останется, в дальнейшем можно использовать для другой выпечки, например для пропитки коржей или в дополнение к блинчикам.9) В бороздки между кругами крема выложить вишню. Вишневый сироп, который останется, в дальнейшем можно использовать для другой выпечки, например для пропитки коржей или в дополнение к блинчикам.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

10) Повторить так со всеми коржами, накрыв сверху последним.10) Повторить так со всеми коржами, накрыв сверху последним.

11) Для покрытия молочной мастикой необходимо еще сделать крем со сгущенкой, взбив размягченное сливочное масло со сгущенкой.11) Для покрытия молочной мастикой необходимо еще сделать крем со сгущенкой, взбив размягченное сливочное масло со сгущенкой.

12) Покрыть торт кремом из сгущенки и выровнять его с помощью кулинарного шпателя (его можно заменить обычной пластиковой линейкой). 12) Покрыть торт кремом из сгущенки и выровнять его с помощью кулинарного шпателя (его можно заменить обычной пластиковой линейкой).

13) Если нет желания возиться с мастикой, то можно покрыть торт шоколадной глазурью. Для этого необходимо подогреть сливки, добавить туда порубленный на мелкие кусочки шоколад и размешать венчиком до однородного состояния. Полить сверху торт глазурью, а бока торта покрыть обжаренным фундуком, порубленным на кусочки. Вот такой торт у меня получился с шоколадной глазурью. 13) Если нет желания возиться с мастикой, то можно покрыть торт шоколадной глазурью. Для этого необходимо подогреть сливки, добавить туда порубленный на мелкие кусочки шоколад и размешать венчиком до однородного состояния. Полить сверху торт глазурью, а бока торта покрыть обжаренным фундуком, порубленным на кусочки. Вот такой торт у меня получился с шоколадной глазурью.

14) А такой торт «Молочная девочка» был покрыт мастикой. 14) А такой торт «Молочная девочка» был покрыт мастикой.

Ингредиенты для рецепта «торт «молочная девочка»»:

Тесто

Мука 1 стакан, молоко сгущенное 1 банка, яйцо 2 шт., разрыхлитель теста 10 г.

Крем

Сливки (жирностью не менее 30%) 500 мл, сахарная пудра 100 г, загуститель для сливок 2 пакетика.

Шоколадная глазурь

Сливки (жирность 15-20%) 150 мл, шоколад 150 г, фундук (жареный, для обсыпания боков) 50 г.

Крем из сгущенки (под мастику)

Молоко сгущенное 2/3 банки, масло сливочное 200 г.

Дополнительно

Вишня (с сахаром) по вкусу и по желанию.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>