Торт «Монастырская изба» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот торт станет отличным десертом на праздничный стол.
В том, что гости останутся довольны, можете не сомневаться. Так как нежность и сочность данного блюда принесет истинное наслаждение.
Приятного Всем приготовления!!!

Как приготовить рецепт торт «монастырская изба»:

1) Растопить масло в микроволновой печи.1) Растопить масло в микроволновой печи.

2) Взбить сахар, соль, сметану и масло до получения однородной массы.2) Взбить сахар, соль, сметану и масло до получения однородной массы.

3) Делать это желательно ложкой, так как миксером можно сделать со сметаны масло.3) Делать это желательно ложкой, так как миксером можно сделать со сметаны масло.

4) Медленно добавлять муку, чтобы тесто получилось эластичным и мягким. Поместить готовое тесто в холодильник на 2 часа. 4) Медленно добавлять муку, чтобы тесто получилось эластичным и мягким. Поместить готовое тесто в холодильник на 2 часа.

5) По истечению времени вытащить тесто из холодильника. 5) По истечению времени вытащить тесто из холодильника.

6) Отделить от теста небольшой кусочек.6) Отделить от теста небольшой кусочек.

7) Раскатать его скалкой до размеров 20х25.7) Раскатать его скалкой до размеров 20х25.

8) Порезать полученный лист на две части, обрезать ненужные углы, чтобы было удобно скатать тесто в трубочку.8) Порезать полученный лист на две части, обрезать ненужные углы, чтобы было удобно скатать тесто в трубочку.

9) Линейкой выложить вишенки и потрусить их сахаром (так как используем свежую вишню, то это обязательно, если же это будет варенье, то естественно не стоит).9) Линейкой выложить вишенки и потрусить их сахаром (так как используем свежую вишню, то это обязательно, если же это будет варенье, то естественно не стоит).

10) Свернуть тесто с вишнями в трубочку. Таких трубочек должно получиться 21 штука. 10) Свернуть тесто с вишнями в трубочку. Таких трубочек должно получиться 21 штука.

11) Положить фольгу на противень.11) Положить фольгу на противень.

12) Выложить готовые трубочки с вишнями на предварительно приготовленную поверхность. 12) Выложить готовые трубочки с вишнями на предварительно приготовленную поверхность.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

13) Печь при температуре 200 градусов на протяжении 20-25 минут. Готовые трубочки оставить на некоторое время, чтобы они полностью остыли. 13) Печь при температуре 200 градусов на протяжении 20-25 минут. Готовые трубочки оставить на некоторое время, чтобы они полностью остыли.

14) Тем временем, пока трубочки охлаждаются, взбить крем. Необходимое количество сметаны и сахара (лучше брать сахарную пудру или мелкий сахар) взбить до получения однородной массы. 14) Тем временем, пока трубочки охлаждаются, взбить крем. Необходимое количество сметаны и сахара (лучше брать сахарную пудру или мелкий сахар) взбить до получения однородной массы.

15) Крем должен получиться очень нежным и пенистым.15) Крем должен получиться очень нежным и пенистым.

16) Выложить на поднос, где будет находиться торт, шесть трубочек с вишней и намазать их кремом, сверху на него поместить пять трубочек и снова намазать кремом и так на убывание пока не завершит пирамидку одна трубочка.16) Выложить на поднос, где будет находиться торт, шесть трубочек с вишней и намазать их кремом, сверху на него поместить пять трубочек и снова намазать кремом и так на убывание пока не завершит пирамидку одна трубочка.

Для теста:
— 400 гр. сметаны;
— 100 гр. сливочного масла;
— 4 ст. ложки сахара;
— щепотка соли;
— 4 ст. муки.
Для начинки:
— 700 гр. свежих или консервированных вишен.

Для крема:
— 600 гр. сметаны;
— 200 гр. сахара.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>