Торт «Муравейник» с арахисом (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Тортик «Муравейник» прост и незатейлив в приготовлении и известен почти всем любителям десертов. Рассыпчатое песочное тесто, пропитанное нехитрым самым распространённым масляным кремом со сгущённым молоком. Я внесла дольку своего вкуса в данный рецепт, добавив чищенный нарезанный арахис и пару столовых ложек коньяка для аромата. Очень часто я добавляю немного алкогольных напитков в различный крем, этим самым подчёркивая ароматную нотку. Попробуйте «Муравейник» по данному рецепту и поделитесь мнением. Всем хорошего настроения!

Приготовление:

1) Растираем масло с сахаром добела и добавим ванильный сахар. Затем сметану и яйцо, хорошо перемешаем.1) Растираем масло с сахаром добела и добавим ванильный сахар. Затем сметану и яйцо, хорошо перемешаем.

2) Смешаем муку с разрыхлителем и солью, и пересеиваем в массу. Руками формируем тесто, но не месим долго.2) Смешаем муку с разрыхлителем и солью, и пересеиваем в массу. Руками формируем тесто, но не месим долго.

3) Тесто свернём в шар и поместим в морозильную камеру на 1-2 часа, лучше в 2 шара свернуть, тогда тесто быстрее станет твёрдым, чтоб можно было его хорошо натереть.3) Тесто свернём в шар и поместим в морозильную камеру на 1-2 часа, лучше в 2 шара свернуть, тогда тесто быстрее станет твёрдым, чтоб можно было его хорошо натереть.

4) Натираем тесто на тёрке или пропустим через мясорубку на кулинарную бумагу на противне. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 180°С около 15 минут. Остудим. 4) Натираем тесто на тёрке или пропустим через мясорубку на кулинарную бумагу на противне. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 180°С около 15 минут. Остудим.

5) Крем: взбиваем масло и добавляем варёную сгущёнку и резанный арахис ножом. Хорошо перемешаем. 5) Крем: взбиваем масло и добавляем варёную сгущёнку и резанный арахис ножом. Хорошо перемешаем.

6) Тесто распределяем слоями в форме муравейника и заливаем каждый слой кремом. 6) Тесто распределяем слоями в форме муравейника и заливаем каждый слой кремом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Сверху украшаем шоколадной стружкой и маком. Отправляем в холодильник на минимум 3 часа, чем дольше, тем лучше. Сервируем. Приятного аппетита! 7) Сверху украшаем шоколадной стружкой и маком. Отправляем в холодильник на минимум 3 часа, чем дольше, тем лучше. Сервируем. Приятного аппетита!

Ингредиенты:

200 гр. сливочного масла, 200 гр. сметаны, 100 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1 яйцо, 1 щепотка соли, 1 ч.л. разрыхлителя, 400-450 гр. муки.

Крем: 200 гр. сливочного масла, 380-400 гр. варёного сгущённого молока, 6 ст.л. чищенного арахиса.

Тёртый шоколад и мак для украшения.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>