Торт Наполеон из слоеного теста (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Коронное сладкое блюдо моей свекрови — торт Наполеон из слоеного теста. Она готовит его на каждый праздник. Все с удовольствием кушают, с собой по кусочку берут.

Рецепт торта она мне никогда не рассказывает, говорит, что все на глазок добавляет и что точного рецепта не существует. Сколько раз я пробовала печь Наполеон, такого вкуса, как у торта свекрови, ни разу не получалось. И вот на днях купила готовое слоеное бездрожжевое тесто, сварила крем, приготовила Наполеон из слоеного теста и… разгадала секрет вкусного торта свекрови.

Теперь я знаю, что классический вкусный Наполеон готовится из магазинного готового слоеного теста. И торт получается правильным! Хрустящие коржи, рассыпающиеся при разломе и нарезании. Очень вкусный, быстрый в приготовлении.

Из 900 г готового слоеного теста и литра крема заварного получается огромнейший торт Наполеон, размером с противень. Один нюанс, касающийся выпекания слоеного теста: пласты теста необходимо разморозить, раскатать до тонкого состояния, обязательно наколоть часто вилкой и (это важно!) перекладывать на холодный противень.

Выпекать слоеное тесто рекомендуется при температуре не ниже 200 градусов. Иначе не получится правильной слоистости. Готовый сформированный торт советую придавить грузом и оставить так на ночь. Груз обеспечивает правильную форму и пропитанность кремом.

Как приготовить рецепт торт наполеон из слоеного теста:

1) Раскладываем пласты слоеного теста на столе. Сразу все не размораживайте. Тесто должно полчаса полежать при комнатной температуре. 1) Раскладываем пласты слоеного теста на столе. Сразу все не размораживайте. Тесто должно полчаса полежать при комнатной температуре.

2) После того как тесто раскатано, накалываем его вилкой. Часто. 2) После того как тесто раскатано, накалываем его вилкой. Часто.

3) Застилаем бумагой пергаментной противень, переносим тесто. Ставим противень в духовку. Выпекаем при температуре 200 градусов до готовности (примерно 20 - 35 минут). 3) Застилаем бумагой пергаментной противень, переносим тесто. Ставим противень в духовку. Выпекаем при температуре 200 градусов до готовности (примерно 20 — 35 минут).

4) Испеченное тесто переносим на решетку, пусть остывает. Раскатываем новый оттаявший пласт теста, накалываем часто и переносим на холодный (!) противень. На горячий противень нельзя укладывать слоеное тесто, иначе оно плохо пропечется, а главное - не поднимется. 4) Испеченное тесто переносим на решетку, пусть остывает. Раскатываем новый оттаявший пласт теста, накалываем часто и переносим на холодный (!) противень. На горячий противень нельзя укладывать слоеное тесто, иначе оно плохо пропечется, а главное — не поднимется.

5) Так печем все коржи. Обрезаем их по желаемому размеру. Обрезанные края пойдут на крошки для посыпания Наполеона. 5) Так печем все коржи. Обрезаем их по желаемому размеру. Обрезанные края пойдут на крошки для посыпания Наполеона.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Варим крем из молока, сахара, яиц, сливочного масла, ванили и муки. Небольшую часть молока смешиваем с яйцами и всеми сухими составляющими, затем взболтанную смесь выливаем в кипящее молоко (оставшаяся большая часть). Кипятим пару минут, непрерывно помешиваем. Снимаем с огня. Масло сливочное отправляем в крем, размешиваем. Крем готов, даем ему остыть. 6) Варим крем из молока, сахара, яиц, сливочного масла, ванили и муки. Небольшую часть молока смешиваем с яйцами и всеми сухими составляющими, затем взболтанную смесь выливаем в кипящее молоко (оставшаяся большая часть). Кипятим пару минут, непрерывно помешиваем. Снимаем с огня. Масло сливочное отправляем в крем, размешиваем. Крем готов, даем ему остыть.

7) Смазываем щедро каждый слой кремом. Формируем торт Наполеон из слоеных коржей. 7) Смазываем щедро каждый слой кремом. Формируем торт Наполеон из слоеных коржей.

8) Верх и стороны торта смазываем кремом и посыпаем крошкой. 8) Верх и стороны торта смазываем кремом и посыпаем крошкой.

9) Торт Наполеон из слоеного теста готов! Дайте ему некоторое время постоять в холоде под грузом. Затем нарезайте и подавайте с чаем. 9) Торт Наполеон из слоеного теста готов! Дайте ему некоторое время постоять в холоде под грузом. Затем нарезайте и подавайте с чаем.

Ингредиенты для рецепта «торт наполеон из слоеного теста»:

Тесто слоеное бездрожжевое 900 г, молоко 1 л, яйцо 2 шт., сахар 1 стакан, масло сливочное 40-50 г, мука 3 ст. ложки, ванильный сахар 1 пакетик.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>