Торт «Наполеон» с заварным кремом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Торт «Наполеон» с заварным кремом — это просто восхитительный десерт. Он занимает много времени для приготовления, но поверьте, когда вы его попробуете, то забудутся все усилия, которые были вложены. Тортик получится очень сочным, мягким, сытным, а самое главное вкусным.

Приятного всем аппетита!!!

Как приготовить рецепт торт «наполеон» с заварным кремом:

1) Яйца, соль и сахар поместить в посуду для взбивания. Взбивать до полного растворения сахара.1) Яйца, соль и сахар поместить в посуду для взбивания. Взбивать до полного растворения сахара.

2) К полученной массу добавить необходимое количество сметаны.2) К полученной массу добавить необходимое количество сметаны.

3) Масло немного подтопить с помощью микроволновки, буквально на 2 минуты при мощности 400 Вт.3) Масло немного подтопить с помощью микроволновки, буквально на 2 минуты при мощности 400 Вт.

4) Поместить масло к полученной заранее массе и все хорошо взбить.4) Поместить масло к полученной заранее массе и все хорошо взбить.

5) Полученную массу поместить в удобную миску, где будет находиться тесто.5) Полученную массу поместить в удобную миску, где будет находиться тесто.

6) Вымесить тесто до однородной эластичной массы.6) Вымесить тесто до однородной эластичной массы.

7) Сформировать из теста около 9-10 кружочков и поместить их в холодильник на 1 час или в морозильную камеру на пол часа.7) Сформировать из теста около 9-10 кружочков и поместить их в холодильник на 1 час или в морозильную камеру на пол часа.

10) Пока тесто охлаждается, в холодильнике необходимо приготовить заварной крем. Для начала, в отдельной емкости смешать необходимое количество муки и приблизительно 100 мл. молока. Все хорошо растереть, чтобы не было ни одного комочка.10) Пока тесто охлаждается, в холодильнике необходимо приготовить заварной крем. Для начала, в отдельной емкости смешать необходимое количество муки и приблизительно 100 мл. молока. Все хорошо растереть, чтобы не было ни одного комочка.

11) Молоко, сахарный песок и пакетик ванильного сахара смешать, поставить на огонь и дождаться пока вся масса начнет закипать, сделать самый минимальный огонь. А теперь самый ответственный момент начинаем заваривать крем. При постоянном помешивании молочно-сахарной смеси тонкой струйкой вливаем в нее молоко с мукой. Крем постепенно будет загустевать, когда будет густой как сметана, отключить газ и поставить его остывать.11) Молоко, сахарный песок и пакетик ванильного сахара смешать, поставить на огонь и дождаться пока вся масса начнет закипать, сделать самый минимальный огонь. А теперь самый ответственный момент начинаем заваривать крем. При постоянном помешивании молочно-сахарной смеси тонкой струйкой вливаем в нее молоко с мукой. Крем постепенно будет загустевать, когда будет густой как сметана, отключить газ и поставить его остывать.

10) Добавить масло, все хорошо размешать. Вот и все, крем готов.10) Добавить масло, все хорошо размешать. Вот и все, крем готов.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

11) Вытащить тесто из холодильника, взять один кружочек и раскатать очень тонкий корж скалкой.11) Вытащить тесто из холодильника, взять один кружочек и раскатать очень тонкий корж скалкой.

12) Взять крышку средней величины, положить на раскатанный корж.12) Взять крышку средней величины, положить на раскатанный корж.

13) Ножиком обрезать лишнее тесто, придав коржу форму круга.13) Ножиком обрезать лишнее тесто, придав коржу форму круга.

14) Печь при температуре 250-300 градусов каждый корж до получения румяной корочки.14) Печь при температуре 250-300 градусов каждый корж до получения румяной корочки.

16) Готовый торт, пропитанный кремом, хорошо присыпать крошкой (обычно беру хорошо зажаренный корж, измельчаю его и присыпаю со всех сторон). 16) Готовый торт, пропитанный кремом, хорошо присыпать крошкой (обычно беру хорошо зажаренный корж, измельчаю его и присыпаю со всех сторон).

17) Оставить торт хотя бы на три часика. По истечению времени можно приступить к десерту. Торт Наполеон должен получиться нежным, сочным и очень вкусным. 17) Оставить торт хотя бы на три часика. По истечению времени можно приступить к десерту. Торт Наполеон должен получиться нежным, сочным и очень вкусным.

Для теста:
— 2 маленьких яйца или одно большое;
— 250 гр. сливочного масла, можно маргарин;
— 3 ст. ложки сахара;
— 3 ст. ложки сметаны;
— 2 ст. муки.
— щепотка соли;

Для крема:
— 500 мл. молока;
— 1 ст. сахара;
— 3 ст. ложки муки;
— 50-70 гр. сливочного масла;
— 1 пакетик ванильного сахара.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>